Jack Wolfskin Little Jack (2009221) pink peony Kinderrucksack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderrucksack Ausstattung: reflektierende Elemente Eigenschaften: strapazierfähig und reflektierend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
28,76 €
Ø 30 €
28,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
28,76 €
Ø 30 €
28,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,72 €
ab 28,76 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 2009221-2010, Jack Wolfskin Rucksack Little Jack Kinder pink 4... tennistown Jack Wolfskin 2009221-2010, Jack Wolfskin Rucksack Little Jack Kinder pink 4... 3-4 Werktage 28,76 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,26 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Rucksack Little Jack Kinder pink 4 Liter Otto Jack Wolfskin Rucksack Little Jack Kinder pink 4 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 37,46 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Little Jack Pink Peony - Rose - Rosa Kaufland Jack Wolfskin Little Jack Pink Peony - Rose - Rosa 5 Werktage 44,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,04 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 2009221 Kinder LITTLE JACK bequemer Kinderrucksack, pink peony,... Amazon Marketplace Jack Wolfskin 2009221 Kinder LITTLE JACK bequemer Kinderrucksack, pink peony,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 54,72 € Versand kostenfrei Gesamt 54,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.76 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin 2009221-2010, Jack Wolfskin Rucksack Little Jack Kinder pink 4 Liter ✓ Bester Preis tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,76 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,26 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Rucksack Little Jack Kinder pink 4 Liter Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 37,46 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Little Jack Pink Peony - Rose - Rosa Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 44,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,04 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 2009221 Kinder LITTLE JACK bequemer Kinderrucksack, pink peony, ONE Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 54,72 € Versand kostenfrei Gesamt 54,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:07 Uhr.

Jack Wolfskin Little Jack (2009221) pink peony Test

5/5
★★★★★ Gute Qualitä, aber sehr klein.
privat März 2022

Der Rucksack ist perfekt für den Hort oder Kita. Er ist klein und süß, genau richtig für eine Brotdose und eine Trinkflasche. Ideal für den Spielplatzbesuch, aber nicht für lange Ausflüge geeignet. Alles in allem ein toller Begleiter für meine 1st Klässlerin.

3/5
★★★☆☆ Winzig klein
Sonja November 2021

Ich suchte einen Rucksack für den Kindergarten meiner 3-jährigen Tochter. Leider passten nicht einmal alle Brotdosen hinein, geschweige denn die Trinkflasche. Das Volumen beträgt lediglich 3-4 Liter, was falsch angegeben wurde. Trotz des niedlichen Aussehens ist er meiner Meinung nach sehr unpraktisch.

5/5
★★★★★ Top Verkäufer
Amazon Kunde Januar 2022

Top Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Tochter
Kathi W Oktober 2021

Der perfekte Rucksack für meine Tochter für den Kindergarten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
rosa
Kinderrucksack
Kinder
auf Reisen, in der Stadt
Ausstattung
reflektierende Elemente
Seitentaschen
Eigenschaften
strapazierfähig und reflektierend
Kunstfaser
Polyester
Reißverschluss
PFC-Frei
OBERSTOFF 100% POLYESTER FUTTER 100% POLYESTER
bluesign®
Maße & Gewicht
21 cm
27 cm
15 cm
4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram