Victorinox Altmont Professional Essential Laptop Backpack black Outdoor-Rucksack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter Eigenschaften: verstärkter Boden Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
130,87 €
Ø 128 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
130,87 €
Ø 128 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 130,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox Altmont 3.0 Professional Essentials Rucksack 43 cm Laptopfach ... Koffer-Arena Victorinox Altmont 3.0 Professional Essentials Rucksack 43 cm Laptopfach ... 1-2 Werktage 130,87 € Versand kostenfrei Gesamt 130,87 € → zum Angebot
• Victorinox Altmont 3.0 Professional Essentials Rucksack 43 cm Laptopfach schwarz koffer COM Victorinox Altmont 3.0 Professional Essentials Rucksack 43 cm Laptopfach schwarz 130,87 € Versand kostenfrei Gesamt 130,87 € → zum Angebot
• Victorinox Altmont Professional Essentials, Laptop-Rucksack, Damen/Herren, 15,4... Amazon Marketplace Victorinox Altmont Professional Essentials, Laptop-Rucksack, Damen/Herren, 15,4... 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.87 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox Altmont 3.0 Professional Essentials Rucksack 43 cm Laptopfach schwarz ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 130,87 € Versand kostenfrei Gesamt 130,87 € → zum Angebot
Victorinox Altmont 3.0 Professional Essentials Rucksack 43 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 130,87 € Versand kostenfrei Gesamt 130,87 € → zum Angebot
Victorinox Altmont Professional Essentials 15,6" x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 130,99 € + 6,34 € Versand Gesamt 137,33 € → zum Angebot
Victorinox - Altmont Professional Essentials Laptop Black - Rucksack , 24 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
Victorinox Altmont Professional Essentials Laptop-Rucksack 43 cm black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,07 € Versand kostenfrei Gesamt 150,07 € → zum Angebot
Victorinox Altmont Professional Essentials, Laptop-Rucksack, Damen/Herren, 15,4 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Victorinox 602154-VICT, Victorinox Altmont Professional | Laptop-Rucksack | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Victorinox Altmont Professional Essential Laptop Backpack black Test

5/5
★★★★★ Super Uni Rucksack!
Gent H Dezember 2025

Top Rucksack: sehr hochwertig und robust, mit viel Stauraum. Abschließbares Laptopfach (max. 15,1 Zoll) per Zahlenschloss im Seitenfach – ideal für die Uni. Bin sehr zufrieden, nutze ihn sicher mehrere Jahre.

5/5
★★★★★ Mobiles Office
byAK23 August 2024

Extrem durchdachter Laptop-Rucksack mit cleveren Fächern und Organizer – ideal fürs mobile Office. Tablet, Smartphone, externe Tastatur, Maus, Adapter, Powerbank und PD-USB-Hub finden sicher Platz. Stylisher Business-Backpack für unterwegs, praktisch und kompakt.

5/5
★★★★★ My boyfriend was satisfied with this present
Diana April 2023

Ich habe diesen Rucksack als Weihnachtsgeschenk für meinen Freund gekauft und es nicht bereut. Er ist begeistert davon - ein ausgezeichnetes klassisches Design, hochwertiges (metallisches) Zubehör und er passt einfach perfekt für seine täglichen Erledigungen.

3/5
★★★☆☆ Tragegurte rutschen permanent durch
azu Januar 2024

Ich nutzte den Rucksack zwei Wochen täglich intensiv. Positiv: viele separate Taschen und Staumöglichkeiten — ideal für Uni oder Büro, alles lässt sich gut organisieren. Die Verarbeitung ist solide.

Negativ: Die Tragegurte rutschen bei Lauf- und Treppenbewegungen ständig nach, müssen laufend neu angepasst werden und halten kaum länger als bis zur nächsten Treppe. Bei häufigem Pendeln wird das schnell lästig. Deshalb habe ich den Rucksack zurückgegeben und gegen ein Modell von Tumi getauscht.

3/5
★★★☆☆ elegant, aber nur durchschnittliche Rückenpolsterung
JMK-Mz September 2020

Der Rucksack überzeugt mit seinem eleganten Design, jedoch könnte die Rückenpolsterung verbessert werden. Kurzzeitig getragen fällt dies weniger auf, bei längerem Tragen oder bei voller Beladung kann jedoch ein unangenehmer Druckschmerz im Rücken entstehen.

Allgemeine Daten
schwarz
Victorinox Altmont
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Kartensteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
mit Vorhängeschloss (Zahlenkombination)
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
34 cm
1,21 kg
43 cm
Einheitsgröße
27 cm
24 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram