Whistler Sports Backpack Alpinak black Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 30-Liter-Rucksack bietet großzügigen Stauraum für A4-Ordner und tägliche Essentials bei kompakten Maßen von 50 x 29 x 12 cm.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser in urbanen und natürlichen Umgebungen.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein gepolsterter Rücken sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Praktische Ausstattung mit Flaschenhalter, Vorbereitung für Trinksystem, Front- und Seitentaschen sowie Kompressionsriemen für flexible Anpassung.
• Die schwarze Unisex-Ausführung kombiniert zeitloses Design mit robuster Funktionalität für vielfältige Einsatzmöglichkeiten in Stadt und Natur.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 29,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Whistler Alpinak Rucksack (30 Liter) 1001 - black sportdeal24 Whistler Alpinak Rucksack (30 Liter) 1001 - black 6 - 8 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• WHISTLER Rucksack Alpinak mit vielseitigen Taschen 1001 Black One size - Schwarz Kaufland WHISTLER Rucksack Alpinak mit vielseitigen Taschen 1001 Black One size - Schwarz 9-11 Werktage 33,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,69 € → zum Angebot
• WHISTLER Unisex Rucksack Alpinak 1001 Black One size Amazon Marketplace WHISTLER Unisex Rucksack Alpinak 1001 Black One size Auf Lager 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• WHISTLER Sportrucksack Alpinak, mit vielseitigen Taschen Otto WHISTLER Sportrucksack Alpinak, mit vielseitigen Taschen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Whistler Alpinak Rucksack (30 Liter) 1001 - black ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
WHISTLER Rucksack Alpinak mit vielseitigen Taschen 1001 Black One size - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 33,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,69 € → zum Angebot
WHISTLER Unisex Rucksack Alpinak 1001 Black One size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
WHISTLER Sportrucksack Alpinak, mit vielseitigen Taschen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Sportrucksack WHISTLER "Alpinak", schwarz, Rucksäcke, B/H/T: 12cm, Kunstfaser, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Whistler Sports Backpack Alpinak black

Whistler Sports Backpack Alpinak black - Ihr treuer Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Herausforderungen in der Stadt. Dieser vielseitige Tagesrucksack vereint Komfort und Funktionalität in einem eleganten schwarzen Design. Mit seinem geräumigen 30-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für all Ihre Essentials, vom Laptop bis zur Wasserflasche. Der gepolsterte Rücken und die ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort, selbst bei längeren Strecken.

Durchdachte Organisation für den Alltag

Der Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Aufteilung. Das Hauptfach nimmt problemlos A4-Ordner auf, während zusätzliche Front- und Seitentaschen schnellen Zugriff auf kleinere Gegenstände ermöglichen. Die integrierte Vorbereitung für ein Trinksystem und der praktische Flaschenhalter stellen sicher, dass Sie stets gut hydriert bleiben. Kompressionsriemen erlauben eine flexible Anpassung des Volumens, sodass der Rucksack immer kompakt bleibt, egal wie voll er ist.

Whistler Sports Backpack Alpinak black Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
von einer Kundin November 2025

Sehr hochwertig
Tolle Tasche. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von einem Kunden August 2024

Gefällt mir sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Reißverschluß bereits nach 4 Monaten defeft
von Alexandra M. Februar 2025

Ich rate vom Kauf dieses Artikels ab. Der Reißverschluß des kleinen Fachs ging bei normalem Gebrauch bereits nach nur 4 Monaten kaputt. Definitiv keine gute Qualität!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Seitentaschen
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
29 cm
0,58 kg
50 cm
Einheitsgröße
12 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram