Under Armour Studio Lite Backpack (1388909) black/castlerock Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der kompakte Rucksack bietet mit 16 Litern Volumen und Maßen von 42 x 38 x 9 cm ausreichend Platz für tägliche Essentials.
• Durch die wasserabweisende Eigenschaft des Polyester-Materials bleiben die Inhalte auch bei leichtem Regen geschützt und trocken.
• Das integrierte Laptopfach ermöglicht den sicheren Transport von Notebooks, während zusätzliche Innentaschen für optimale Organisation sorgen.
• Mit ungepolsterten Schultergurten und einem oberen Tragegriff bietet der Rucksack flexible Trageoptionen für hohen Komfort im Stadtdschungel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,99 €
Ø 30 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,74 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,99 €
Ø 30 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,74 €
ab 30,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Studio Lite Rucksack Damen 001 - black/castlerock sportdeal24 UNDER ARMOUR Studio Lite Rucksack Damen 001 - black/castlerock 8 - 10 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Under Armour UA Studio Lite Damen-Rucksack, Schwarz/Castlerock, One Size, Tasche Amazon Marketplace Under Armour UA Studio Lite Damen-Rucksack, Schwarz/Castlerock, One Size, Tasche Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen 32,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,29 € → zum Angebot
• Under Armour 1388909-001-OSFM, Under Armour Studio Lite Backpack black... sportfits.de Under Armour 1388909-001-OSFM, Under Armour Studio Lite Backpack black... Lieferzeit 10-12 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
• Under Armour® Rucksack Under Armour Rucksack UA Studio Lite Backpack 1388909 Otto Under Armour® Rucksack Under Armour Rucksack UA Studio Lite Backpack 1388909 lieferbar in 3 Wochen 45,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,69 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Studio Lite Backpack (1388909)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
UNDER ARMOUR Studio Lite Rucksack Damen 001 - black/castlerock ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Under Armour UA Studio Lite Damen-Rucksack, Schwarz/Castlerock, One Size, Tasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10... 32,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,29 € → zum Angebot
Under Armour Studio Lite Backpack black castlerock (001) OSFM Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Under Armour 1388909-001-OSFM, Under Armour Studio Lite Backpack black castlerock sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Under Armour Damen Ua Studio Lite Rucksack 1388909-001__OSFM - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,77 € Versand kostenfrei Gesamt 39,77 € → zum Angebot
Under Armour 1388909_001, Under Armour Studio Lite Damen Daybag, schwarz female sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Under Armour Studio Lite Backpack Black Schwarz GymBeam GymBeam Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 44,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Under Armour® Rucksack Under Armour Rucksack UA Studio Lite Backpack 1388909 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 45,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Under Armour Studio Lite Backpack (1388909) black/castlerock

Under Armour Studio Lite Backpack (1388909) black/castlerock - Ihr urbaner Begleiter für Alltag und Sport

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Herausforderungen in der Stadt. Dieser Rucksack vereint Stil und Funktionalität in einem kompakten Design. Mit seinem wasserabweisenden Material trotzt er jedem Wetter und schützt Ihre wertvollen Gegenstände zuverlässig. Das geräumige Hauptfach bietet Platz für A4-Formate, während das integrierte Laptopfach Ihr digitales Arbeitswerkzeug sicher verwahrt.

Durchdachte Organisation für maximale Effizienz

Der Tagesrucksack überzeugt mit seiner durchdachten Aufteilung. Eine praktische Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig benötigte Utensilien. Im Inneren sorgen ein Einsteckfach, ein Handyfach und ein zusätzliches Reißverschlussfach für perfekte Ordnung. Die ungepolsterten Schultergurte passen sich Ihrem Körper an und gewährleisten auch bei längeren Tragezeiten hohen Komfort. Mit einem Volumen von 16 Litern bietet dieser Laptop-Rucksack ausreichend Stauraum für alle wichtigen Gegenstände des Alltags.

Under Armour Studio Lite Backpack (1388909) black/castlerock Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin April 2026

Praktischer Sportrucksack mit separatem Schuhfach für Turnschuhe: leicht, komfortabel auf der Schulter zu tragen und in perfekter Größe. Bietet Platz für Wasserflasche, kleines Handtuch, Geldbörse und Handy — ideal fürs Training und den Alltag. Sehr empfehlenswert; kaufe ich auf jeden Fall wieder.

5/5
★★★★★ Schöner rucksack
von einer Kundin Februar 2026

Sehr schöner rucksack
Kann ihn für Frauen weiter empfehlen
Perferkt für schöne schopping tage. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche
Einsteckfach, Handyfach, Laptopfach, Reißverschlussfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
38 cm
42 cm
9 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram