Brandit US Cooper Patch Large 40L (8098) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 40-Liter-Rucksack bietet ausreichend Platz für mehrtägige Outdoor-Aktivitäten und ist dabei kompakt und leicht zu tragen.
• Mit wasserabweisendem Polyester gefertigt, schützt er die Ausrüstung zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte sowie Brust- und Hüftgurt sorgen für optimalen Tragekomfort auch bei längeren Wanderungen.
• Zahlreiche Taschen, darunter Fronttasche, Netz- und Reißverschlussfächer, ermöglichen eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Die Vorbereitung für ein Trinksystem und zusätzliche Materialschlaufen machen ihn zu einem vielseitigen Begleiter für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
39,50 €
Ø 41 €
39,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
39,50 €
Ø 41 €
39,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 39,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Unisex US Cooper Patch Large Backpack Tasche, Black Amazon Brandit Unisex US Cooper Patch Large Backpack Tasche, Black Auf Lager 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
• Brandit US Cooper Patch Large Backpack black, OS - Schwarz Kaufland Brandit US Cooper Patch Large Backpack black, OS - Schwarz 4-5 Werktage 41,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
• Brandit US Cooper Patch Large Rucksack FC-Moto Brandit US Cooper Patch Large Rucksack 4 - 7 Tage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Brandit Rucksack Brandit Unisex US Cooper Patch Large Backpack Otto Brandit Rucksack Brandit Unisex US Cooper Patch Large Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.5 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Unisex US Cooper Patch Large Backpack Tasche, Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Brandit Unisex US Cooper Patch Large Backpack Tasche, Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Brandit US Cooper Patch Large Backpack black, OS - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 41,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Brandit US Cooper Patch Large Rucksack FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Brandit Rucksack Brandit Unisex US Cooper Patch Large Backpack Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Brandit Rucksack "Brandit Unisex US Cooper Patch Large Backpack" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Brandit US Cooper Patch Large 40L (8098) black

Brandit US Cooper Patch Large 40L (8098) black - Robuster Begleiter für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Outdoor-Rucksack für Ihre nächste Expedition. Dieser vielseitige Wanderrucksack überzeugt mit seinem großzügigen 40-Liter-Volumen und durchdachter Funktionalität. Ob auf ausgedehnten Trekking-Touren oder bei mehrtägigen Campingausflügen - das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor den Elementen. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort, selbst bei voller Beladung.

Durchdachte Organisation für effizientes Packen

Der Rucksack bietet eine Vielzahl von Staumöglichkeiten für Ihre Ausrüstung. Die geräumige Fronttasche und verschiedene Innenfächer, darunter ein Netz- und Reißverschlussfach, ermöglichen eine übersichtliche Ordnung Ihrer Utensilien. Der integrierte Organizer mit Stiftehalter hilft Ihnen, Kleinteile griffbereit zu verstauen. Dank der Vorbereitung für ein Trinksystem bleiben Sie auch auf langen Touren optimal mit Flüssigkeit versorgt. Die A4-taugliche Hauptfachgröße macht dieses Modell zudem zum idealen Begleiter für Outdoor-Enthusiasten, die auch unterwegs arbeiten möchten.

Brandit US Cooper Patch Large 40L (8098) black Test

5/5
★★★★★ Super Preiswert großes Hauptfach
Pessimist69 November 2024

Hervorragende Qualität für einen so erschwinglichen Rucksack. Er bietet nicht zu viele Fächer, wodurch das Hauptfach viel Stauraum bietet. Die Stabilität ist beeindruckend.

Die Innenseite ist gummiert und wasserdicht, während das äußere Material aus extrem robustem Nylon gefertigt ist. Ich bin ein Fan von Brandit-Produkten und besitze auch Hemden dieser Marke – mal sehen, wie lange die Reißverschlüsse halten. Der Preis ist etwa halb so hoch oder ein Drittel günstiger als bei einem Deuter-Rucksack, ohne dabei an Qualität einzubüßen.

Einige könnten die Klettverschlusspads als unpraktisch empfinden, jedoch passt dies zum Militärdesign. Für den Preis erhält man hier wirklich viel geboten. Mit meiner Erfahrung aus drei Deuter-Rucksäcken und weiteren Modellen bin ich mir über die Qualität sicher. Ein Verbesserungsvorschlag wäre ein abtrennbarer Bereich im Hauptfach, ähnlich wie bei Tatonka, um die Flexibilität zu erhöhen.

5/5
★★★★★ 👍
Ch. E September 2025

Super Rucksack mit viel Platz. Sehr gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genau so wie beschrieben
A. D Juni 2025

Gute Verarbeitung und top Preis-Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Robust
Photoshop_user Januar 2026

Seit 1 Jahr im Einsatz; weiterstgehend positive Erfahrung. Ein Punkt Abzug, weil die Rückengurte ober zu eng nebeneinander sind. Sitzt nicht perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Organizer, Stiftehalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Materialschlaufen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
32 cm
1,1 kg
50 cm
Einheitsgröße
30 cm
40 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram