Brandit US Cooper Patch Large 40L (8098) woodland Outdoor-Rucksack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das geräumige 40-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für mehrtägige Outdoor-Aktivitäten und Wanderungen.
• Die wasserabweisende Eigenschaft schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Feuchtigkeit.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort auch bei längeren Touren.
• Der integrierte Brust- und Hüftgurt ermöglicht eine gleichmäßige Lastverteilung und stabilisiert den Rucksack während der Bewegung.
• Zahlreiche Innen- und Außentaschen, darunter ein A4-taugliches Hauptfach, bieten effiziente Organisationsmöglichkeiten für Ausrüstung.
• Aus hochwertigem Polyester gefertigt, vereint dieser Rucksack Langlebigkeit und Funktionalität für anspruchsvolle Outdoor-Einsätze.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,99 €
Ø 41 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,99 €
Ø 41 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 42,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit US Cooper Patch Large Backpack woodland, OS - Grün Kaufland Brandit US Cooper Patch Large Backpack woodland, OS - Grün 2-3 Werktage 42,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
• Brandit US Cooper Patch Large Rucksack FC-Moto Brandit US Cooper Patch Large Rucksack 4 - 7 Tage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Brandit Rucksack Brandit Unisex US Cooper Patch Large Backpack Otto Brandit Rucksack Brandit Unisex US Cooper Patch Large Backpack lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Brandit US Cooper Patch Large Backpack, Farbe: woodland, Größe: OS Amazon Brandit US Cooper Patch Large Backpack, Farbe: woodland, Größe: OS Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Brandit US Cooper Patch Large Backpack woodland, OS - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Brandit US Cooper Patch Large Rucksack FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Brandit Rucksack Brandit Unisex US Cooper Patch Large Backpack Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Brandit Rucksack "Brandit Unisex US Cooper Patch Large Backpack" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Brandit US Cooper Patch Large Backpack, Farbe: woodland, Größe: OS Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Brandit US Cooper Patch Large Backpack, Farbe: woodland, Größe: OS Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht Brandit US Cooper Patch Large 40L (8098) woodland

Brandit US Cooper Patch Large 40L (8098) woodland - Ihr treuer Begleiter für jedes Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Wanderrucksack für Ihre nächste Expedition. Dieser robuste Begleiter vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem großzügigen 40-Liter-Fassungsvermögen bietet er ausreichend Platz für alle essentiellen Ausrüstungsgegenstände, während das wasserabweisende Polyester-Material Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor den Elementen schützt. Ob auf anspruchsvollen Trekking-Touren oder beim Camping in der Wildnis - dieser vielseitige Rucksack ist Ihr idealer Partner für jedes Outdoor-Erlebnis.

Optimaler Tragekomfort für lange Wanderungen

Der Rucksack wurde speziell für maximalen Tragekomfort auf langen Strecken konzipiert. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen Ihre Schultern auch bei schwerer Beladung. Ein verstellbarer Brust- und Hüftgurt sorgen für zusätzliche Stabilität und perfekte Lastverteilung. Der gepolsterte Rücken bietet angenehme Unterstützung und fördert die Luftzirkulation, sodass Sie auch an heißen Tagen angenehm kühl bleiben. Mit seiner Einheitsgröße passt sich der Rucksack flexibel verschiedenen Körpergrößen an.

Brandit US Cooper Patch Large 40L (8098) woodland Test

5/5
★★★★★ Super Preiswert großes Hauptfach
Pessimist69 November 2024

Hervorragende Qualität für einen sehr günstigen Rucksack. Glücklicherweise bietet er nicht zu viele Fächer, sodass das Hauptfach großzügig Platz bietet. Die Stabilität überzeugt, und das Innenmaterial ist gummiert und wasserfest, während das äußere Nylon extrem robust ist.

Ich bin ein Fan von Brandit-Produkten und besitze auch Hemden dieser Marke – ich bin gespannt, wie langlebig die Reißverschlüsse sind. Preislich liegt dieser Rucksack bei etwa der Hälfte bis einem Drittel weniger als ein Deuter-Rucksack, ohne Qualitätseinbußen. Einige Nutzer könnten die Klettverschlusspads unpraktisch finden, aber das passt zum militärischen Stil.

Für den Preis erhält man hier wirklich viel. Ich habe Erfahrungen mit drei Deuter-Rucksäcken und anderen Marken, sodass ich mir ein fundiertes Urteil erlauben kann. Was mir noch fehlt, ist ein abtrennbarer Bereich im Hauptfach, um die Größe bei Bedarf anpassen zu können, wie ich es von Tatonka kenne.

5/5
★★★★★ 👍
Ch. E September 2025

Super Rucksack mit viel Platz. Sehr gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genau so wie beschrieben
A. D Juni 2025

Gute Verarbeitung und top Preis-Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Robust
Photoshop_user Januar 2026

Seit 1 Jahr im Einsatz; weiterstgehend positive Erfahrung. Ein Punkt Abzug, weil die Rückengurte ober zu eng nebeneinander sind. Sitzt nicht perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Organizer, Stiftehalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Materialschlaufen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
32 cm
1,1 kg
50 cm
Einheitsgröße
30 cm
40 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram