Rab Women Exion ND 65L anthracite/graphene Outdoor-Rucksack

• Das V-Trax Tragesystem sorgt für optimale Gewichtsverteilung und erhöhten Tragekomfort auf langen Wanderungen.
• Hergestellt aus robustem 330D Nylon, bietet dieser Rucksack hervorragende Haltbarkeit und Schutz gegen Witterungseinflüsse.
• Mit 65 Liter Volumen und zahlreichen Außentaschen bietet er ausreichend Stauraum für mehrtägige Outdoor-Expeditionen.
• Ausgestattet mit ergonomischen Funktionen wie gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt für eine ermüdungsfreie Tragedauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
191,27 €
Ø 192 €
188,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
191,27 €
Ø 192 €
188,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
ab 191,27 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab QAP.80.AGR.SMD, Rab Exion 65 ND - Wander- & Trekkingrucksack... outdoortrends Rab QAP.80.AGR.SMD, Rab Exion 65 ND - Wander- & Trekkingrucksack... sofort lieferbar 191,27 € Versand kostenfrei Gesamt 191,27 € → zum Angebot
• Rab QAP-80-AGR-SMD, Rab Exion 65 ND anthracite/graphene (AGR) S/M sportfits.de Rab QAP-80-AGR-SMD, Rab Exion 65 ND anthracite/graphene (AGR) S/M Lieferzeit 8-10 Werktage 221,45 € Versand kostenfrei Gesamt 221,45 € → zum Angebot
• Rab Exion 65 ND anthracite/graphene (AGR) S/M Ski-Outdoor Rab Exion 65 ND anthracite/graphene (AGR) S/M Lieferzeit 8-10 Werktage 221,45 € Versand kostenfrei Gesamt 221,45 € → zum Angebot
• Rab QAP-80, Rab Exion ND 65l Damen Rucksack-Dunkel-Grau-65, Kostenlose... SportOkay Rab QAP-80, Rab Exion ND 65l Damen Rucksack-Dunkel-Grau-65, Kostenlose... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 260,99 € Versand kostenfrei Gesamt 260,99 € → zum Angebot
Varianten: Rab Women Exion ND 65L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
191.27 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Rab QAP.80.AGR.SMD, Rab Exion 65 ND - Wander- & Trekkingrucksack anthracite-graphene ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 191,27 € Versand kostenfrei Gesamt 191,27 € → zum Angebot
Rab Exion 65 ND anthracite/graphene (AGR) S/M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 221,45 € Versand kostenfrei Gesamt 221,45 € → zum Angebot
Rab QAP-80-AGR-SMD, Rab Exion 65 ND anthracite/graphene (AGR) S/M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 221,45 € Versand kostenfrei Gesamt 221,45 € → zum Angebot
Rab QAP-80, Rab Exion ND 65l Damen Rucksack-Dunkel-Grau-65, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 260,99 € Versand kostenfrei Gesamt 260,99 € → zum Angebot
Rab QAP-80-AGR-SMD, Rab - Women's Exion 65 ND - Wanderrucksack Gr S/M grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:37 Uhr.

Testbericht Rab Women Exion ND 65L anthracite/graphene

Rab Women Exion ND 65L anthracite/graphene Begleiter für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre mehrtägigen Wanderungen und Trekkingtouren. Dieser hochwertige Outdoor-Rucksack vereint Komfort, Funktionalität und Robustheit in einem durchdachten Design. Mit seinem großzügigen Volumen von 65 Litern bietet er ausreichend Stauraum für alle essentiellen Ausrüstungsgegenstände, während das ergonomische V-Trax Tragesystem für optimale Lastverteilung und ermüdungsfreies Tragen sorgt.

Durchdachtes Design für maximalen Tragekomfort

Das ausgeklügelte Tragesystem dieses Modells wurde speziell für die weibliche Anatomie konzipiert. Gepolsterte Schultergurte, Hüft- und Brustgurt sorgen für eine perfekte Anpassung und Stabilität. Der gepolsterte Rücken mit Lendenpolster bietet zusätzlichen Komfort auf langen Strecken. Die Kompressionsriemen ermöglichen eine individuelle Anpassung des Packvolumens, wodurch die Last stets nah am Körper gehalten wird und ein ausbalanciertes Tragegefühl entsteht.

Rab Women Exion ND 65L anthracite/graphene Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rab Women Exion ND 65L anthracite/graphene? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Kompressionsriemen, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Regenhülle
Kunstfaser
330 D Nylon, Nylon, Polyester
V-Trax
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lendenpolster, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
35 cm
2,03 kg
75 cm
35 cm
65 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram