Nitro Chase acid dawn Outdoor-Rucksack

★★★★★ (126 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserabweisendes Polyester schützt vor Nässe im Alltag
• Zwei Hauptfächer für getrennte Organisation von Beruflichem und Privatem
• Laptopfach sichert mobile Technik während des Pendelns
• Brustgurt und gepolsterter Rücken stabilisieren bei Stadttouren
• Skateboard-Befestigung erweitert den Einsatzbereich für Boarder
• Bordtauglich nach IATA-Norm für Handgepäck geeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,96 €
Ø 83 €
78,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Muster
camouflagefloralkariert
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,96 €
Ø 83 €
78,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 84,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NITRO Chase Rucksack 51 cm Laptopfach mehrfarbig Koffer-Arena NITRO Chase Rucksack 51 cm Laptopfach mehrfarbig 1-2 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Nitro Rucksack CHASE, Größe:ONESIZE, Farben:acid dawn - Grün Kaufland Nitro Rucksack CHASE, Größe:ONESIZE, Farben:acid dawn - Grün 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Nitro Chase Rucksack Southbag Nitro Chase Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Chase Backpack Otto NITRO Rucksack Chase Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Chase
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.96 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Chase Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
NITRO Chase Rucksack 51 cm Laptopfach mehrfarbig Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack CHASE - Acid Dawn Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € 84,96 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack CHASE, Größe:ONESIZE, Farben:acid dawn - Grün Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Chase Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:02 Uhr.

Testbericht Nitro Chase acid dawn

Nitro Chase acid dawn für den urbanen Alltag

Die wasserabweisende Polyester-Konstruktion schützt den Inhalt bei kurzen Regenschauern oder Nieselwetter auf dem Weg zur Arbeit. Das Kunstfaser-Material weist Feuchtigkeit ab, ohne vollständig wasserdicht zu sein – ideal für typische Stadtbedingungen. Die robuste Verarbeitung macht diesen Outdoor-Rucksack zum verlässlichen Begleiter für tägliche Pendelstrecken und spontane Kurztrips. Zwei Hauptfächer ermöglichen getrennte Organisation von Beruflichem und Privatem, während das bordtaugliche Format nach IATA-Norm problemlos als Handgepäck durchgeht. Die zusätzliche Befestigung für Skateboards erweitert den Einsatzbereich über klassische Tagestouren hinaus.

Durchdachte Fachaufteilung für maximale Ordnung

Das Laptopfach bietet separaten Schutz für mobile Arbeitsmittel während der Fahrt zur Uni oder ins Büro. Brillenfach und Handyfach bewahren empfindliche Gegenstände kratzfrei auf, das MP3-Player-Fach mit Öffnung für Kopfhörerkabel ermöglicht Musikgenuss ohne lästiges Kabelgewirr. Der integrierte Organizer hält Stifte, Ladekabel und Kleinteile griffbereit sortiert. Seitliche Netztaschen nehmen Trinkflaschen oder Regenschirme auf, die Fronttasche eignet sich für schnellen Zugriff auf Fahrkarten oder Schlüssel. Diese Aufteilung reduziert Suchzeiten im Alltag erheblich.

Nitro Chase acid dawn Test

5/5
★★★★★ Stylisher und funktionaler Begleiter
von einer Kundin August 2023

Ich habe diesen Rucksack für meinen Sohn gekauft, der auf die weiterführende Schule gekommen ist. Er ist geräumig, gut verarbeitet und mit vielen tollen Details versehen. Würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Begeisterung
von einer Kundin Juli 2023

Meine Tochter liebt diesen Rucksack! Er bietet genug Platz für alles, sogar ihr iPad. Ich hoffe, dass er lange hält, besonders die Träger. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Passt und sitzt super.
Kunde aus Rostock Juni 2023

Unsere Tochter liebt diesen Schulrucksack! Er ist bequem zu tragen, auch mit schweren Schulmaterialien, und bietet genug Platz für alles. Kein Drücken an den Schultern oder Rücken. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Fantastischer Schulrucksack!
von einer Kundin September 2022

Meine Tochter brauchte einen neuen Schulrucksack für die 8. Klasse und dieser hier ist einfach top! Er ist besonders stabil und bietet genug Platz für lange Schultage. Absolut empfehlenswert, der beste Schulrucksack, den wir je hatten!.

5/5
★★★★★ Top Rucksack
von einem Kunden August 2022

Der Rucksack für die Berufsschule meines Sohnes hat uns sehr überzeugt - viel Platz, stabil und genau die richtige Farbe. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack zu fairem Preis
von einer Kundin Februar 2022

Wir haben zunächst eine andere Marke in Betracht gezogen, aber das geringere Gewicht und die Optik dieses Produkts haben uns überzeugt. Besonders beeindruckend ist die Farbe, die in echt noch schöner ist. Unser Kind liebt es. Hoffentlich hält es noch einige Jahre.

Meinungen 1 bis 6 von 126

Allgemeine Daten
blau
Nitro Street Collection
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Brillenfach, Handyfach, Laptopfach, MP3-Player-Fach
keine
ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
für ein Skateboard
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Maße & Gewicht
37 cm
0,86 kg
51 cm
Einheitsgröße
23 cm
35 Liter
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram