Eastpak Provider (2021) ultra marine Outdoor-Rucksack

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Organizer - Schlüsselhalter - Stiftehalter Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - gepolsterter Boden - verstärkter Boden - wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,50 €
Ø 66 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,50 €
Ø 66 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 67,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eastpak Provider Rucksack Southbag Eastpak Provider Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 67,50 € Versand kostenfrei Gesamt 67,50 € → zum Angebot
• Eastpak Rucksack PROVIDER, Ultra Marine / Blau, mit gepolstertem Laptopfach Otto Eastpak Rucksack PROVIDER, Ultra Marine / Blau, mit gepolstertem Laptopfach lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,39 € Versand kostenfrei Gesamt 70,39 € → zum Angebot
• Eastpak Rucksack Notebookfach Schulrucksack Uni Campus »Provider« Ultra... Kaufland Eastpak Rucksack Notebookfach Schulrucksack Uni Campus »Provider« Ultra... 1-2 Werktage 74,19 € Versand kostenfrei Gesamt 74,19 € → zum Angebot
• EASTPAK Rucksack PROVIDER intersport EASTPAK Rucksack PROVIDER Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.5 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Eastpak Provider Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 67,50 € Versand kostenfrei Gesamt 67,50 € → zum Angebot
Eastpak Rucksack PROVIDER, Ultra Marine / Blau, mit gepolstertem Laptopfach Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,39 € Versand kostenfrei Gesamt 70,39 € → zum Angebot
Eastpak Rucksack Notebookfach Schulrucksack Uni Campus »Provider« Ultra Marine - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 74,19 € Versand kostenfrei Gesamt 74,19 € → zum Angebot
EASTPAK Rucksack PROVIDER intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Eastpak Provider (2021) ultra marine Test

5/5
★★★★★ EASTPAK die Ware Rucksackmarke!
Friede Januar 2024

Nachdem mein alter EASTPAK Rucksack nach 20 Jahren seinen Geist aufgegeben hat, musste ich mir dringend einen neuen zulegen. Die Materialqualität und Langlebigkeit der EASTPAK Rucksäcke haben mich überzeugt, daher habe ich mich für dieses Modell entschieden. Im Vergleich zu meinem alten Rucksack ist dieser deutlich größer und perfekt geeignet für Einkäufe oder den Transport von Arbeitsmaterialien.

Mit drei geräumigen Fächern bietet er genügend Platz für Laptop, Tablet, Schlüssel oder Regenschirm. Die Verarbeitung fühlt sich hochwertig an und ich habe ihn sogar im Angebot ergattert. Ich bin absolut begeistert von diesem Rucksack und kann ihn nur weiterempfehlen - ein echtes Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ My first sturdy backpack
Mulcek Januar 2024

Habe es für nur 45€ im Angebot bekommen, alles gut, hat "sturdy" im Namen. Hoffe es hält jahrelang. Hauptsächlich für das Büro und zum Tragen eines Laptops & Zubehörs verwendet. Aber auch geräumig für das Verpacken von Reiseutensilien.

Ich mag den stabilen Tragegriff und die Gurte zum Verkleinern eines Rucksacks, wenn nicht der gesamte Platz benötigt wird. Ich hoffe, die Qualität ist hoch genug, um mindestens 10 Jahre zu halten.

5/5
★★★★★ toller mega großer Schulrucksack
Jessica R Dezember 2023

Der Rucksack für die 10. Klasse ist stabil, geräumig und farbenfroh. Mein Sohn ist begeistert von seinem neuen Schulrucksack. Ein tolles Produkt zum fairen Preis.

5/5
★★★★★ Guter Rucksack zu einem guten Preis!
Amazon C November 2023

Der Rucksack ist robust, geräumig und ansprechend gestaltet. Es wäre hilfreich, wenn Seitentaschen für Flaschen vorhanden wären. Die Reißverschlüsse könnten etwas einfacher zu handhaben sein, aber sie werden sich wahrscheinlich mit der Zeit verbessern. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Gewohnte Top-Easpack-Qualität
jhe November 2023

Dieser Rucksack von Eastpack überzeugt mit seiner gewohnten Top-Qualität. Das robuste Material, die hochwertige Verarbeitung und der hohe Tragekomfort machen ihn zum idealen Begleiter. Besonders praktisch sind die nützlichen Details wie der Stifte- und Schlüsselhalter im Frontfach. Seit 30 Jahren kaufe ich Eastpack für mich und meine Familie und bin immer wieder beeindruckt von der Langlebigkeit dieser Produkte.

5/5
★★★★★ Eben Eastpak…
MaPol Oktober 2023

Dieser Schulranzen hält einfach und einfach und einfach… gebaut, um standzuhalten! Mein Sohn benutzt ihn als Schulranzen, nachdem sein großer Bruder ihn schon zwei Jahre lang genutzt hat. Und er ist immer noch in einwandfreiem Zustand, nichts kaputt oder gerissen, trotz täglichem Schleppen von gefühlt 10-15 kg durch unser Gymnasium Kind im Bus und auf dem Fahrrad. Eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche
Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), gepolsterter Boden, verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Nylon, Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
31 cm
0,93 kg
44 cm
Einheitsgröße
25 cm
33 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram