Deuter Rise 32+ SL (2021) dusk/ink Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein erweiterbares Volumen von 32 bis 40 Litern.
• Er verfügt über gepolsterte Schultergurte und einen gepolsterten Hüftgurt für hohen Tragekomfort.
• Das Material besteht aus 630D PA und 200D 2X2 PA Ripstop, was für Langlebigkeit sorgt.
• Der Rucksack ist PFC-frei und aus recyceltem Material gefertigt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,95 €
Ø 131 €
130,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,54 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,95 €
Ø 131 €
130,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,54 €
ab 130,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3301022-1345, Tourenrucksack Deuter Rise 32+ SL 2024/25 dusk-ink Sportsprofi Deuter 3301022-1345, Tourenrucksack Deuter Rise 32+ SL 2024/25 dusk-ink 3-4 Tage 130,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 147,95 € → zum Angebot
• Deuter Rise 32+ SL Damen Skitourenrucksack dusk-ink Sport Praxenthaler Deuter Rise 32+ SL Damen Skitourenrucksack dusk-ink Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
• Deuter 3301022_1345, Deuter Rise 32+ SL Damen Ski-Rucksack, blau female sport2000 Deuter 3301022_1345, Deuter Rise 32+ SL Damen Ski-Rucksack, blau female 2-4 Werktage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
• deuter Rise 32+ SL Damen Schneeschuh Rucksack Amazon Marketplace deuter Rise 32+ SL Damen Schneeschuh Rucksack Auf Lager 168,54 € Versand kostenfrei Gesamt 168,54 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Rise 32+ SL (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130.95 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3301022-1345, Tourenrucksack Deuter Rise 32+ SL 2024/25 dusk-ink ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 130,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 147,95 € → zum Angebot
Deuter Rise 32+ SL Damen Skitourenrucksack dusk-ink Sport Praxenthaler Sport Praxenthaler Angebotsinfo Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Deuter 3301022_1345, Deuter Rise 32+ SL Damen Ski-Rucksack, blau female sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
deuter Rise 32+ SL Damen Schneeschuh Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 168,54 € Versand kostenfrei Gesamt 168,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Testbericht Deuter Rise 32+ SL (2021) dusk/ink

Deuter Rise 32+ SL (2021) dusk/ink: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Deuter Rise 32+ SL (2021) dusk/ink ist ein vielseitiger Alpinrucksack, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seinem sportlichen Design und der Farbe Blau ist er nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional. Der Rucksack bietet ein erweiterbares Volumen von 32 bis 40 Litern und ist somit ideal für längere Touren im Freien geeignet. Dank des Alpine Systems und der ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte bietet er hohen Tragekomfort.

Vielseitige Ausstattung für jede Situation

Der Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features, die ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter machen. Dazu gehören eine Signalpfeife, die Vorbereitung für ein Trinksystem sowie mehrere Außentaschen, darunter ein Deckelfach und Seitentaschen. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach, ein Fach für Lawinenausrüstung und ein Wertsachenfach. Diese durchdachte Aufteilung ermöglicht es Ihnen, Ihre Ausrüstung optimal zu organisieren und schnell darauf zuzugreifen.

Deuter Rise 32+ SL (2021) dusk/ink Test

5/5
★★★★★ Spitze Skitouren- und Gleitschirmrucksack
Julia J September 2022

Die Suche nach einem Rucksack für große Personen kann eine Herausforderung sein, aber dieser Rucksack passt perfekt zu meiner Größe von 1,60m. Mit seinem geräumigen Stauraum und der verstellbaren Deckelklappe eignet er sich ideal für Skitouren, besonders für mehrtägige Ausflüge. Auch fürs Gleitschirmfliegen ist er perfekt geeignet, zum Beispiel für meinen Ultralite. Die vielen Schnallen können zwar ein Sicherheitsrisiko darstellen, aber mit einer Regenhülle ist man auf der sicheren Seite. Mit diesem Rucksack habe ich endlich das passende Modell gefunden, das meinen Anforderungen entspricht.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
M_N November 2022

Viele Fächer und Möglichkeiten den Rucksack zu öffnen (Klasse fürs Packen und Auspacken). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Fach für Lawinenausrüstung, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
erweiterbares Volumen
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
200D 2X2 PA Ripstop, 630D PA
Alpine System
für Schneeschuhe, für ein Snowboard
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
26 cm
1,43 kg
70 cm
Einheitsgröße
22 cm
32 Liter, 40 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram