Deuter AViANT Voyager 60+10 SL (2021) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein erweiterbares Volumen von 60 bis 70 Litern.
• Er verfügt über mehrere Außentaschen wie Bodenfach, Deckelfach und Fronttasche.
• Das Contact System sorgt für höchsten Tragekomfort.
• Er ist aus robusten Kunstfasern wie 600D Polyester und 420D PA gefertigt.
• Der Rucksack hat eine integrierte Regenhülle für Schutz bei schlechtem Wetter.
• Er trägt die Siegel der EOCA, Fair Wear Foundation und bluesign.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
198,00 €
Ø 194 €
188,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
198,00 €
Ø 194 €
188,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,99 €
ab 198,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Aviant Voyager 60 10 SL Womans fit Black schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Deuter Aviant Voyager 60 10 SL Womans fit Black schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• Deuter 351302206000001, Deuter Aviant Voyager 60+10 SL Reiserucksack (7000... Sportolino Deuter 351302206000001, Deuter Aviant Voyager 60+10 SL Reiserucksack (7000... siehe Shop 199,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 206,89 € → zum Angebot
• deuter AViANT Voyager 60+10 SL Damen Reiserucksack mit Tagesrucksack Amazon Marketplace deuter AViANT Voyager 60+10 SL Damen Reiserucksack mit Tagesrucksack Auf Lager 221,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 228,88 € → zum Angebot
• Deuter Deuter AViANT Voyager 60+10 SL - Women's Reiserucksack 80 cm - Schwarz Kaufland Deuter Deuter AViANT Voyager 60+10 SL - Women's Reiserucksack 80 cm - Schwarz 6-9 Werktage 295,99 € Versand kostenfrei Gesamt 295,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
198 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Aviant Voyager 60 10 SL Womans fit Black schwarz ✓ Bester Preis Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Deuter 351302206000001, Deuter Aviant Voyager 60+10 SL Reiserucksack (7000 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 199,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 206,89 € → zum Angebot
deuter AViANT Voyager 60+10 SL Damen Reiserucksack mit Tagesrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 221,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 228,88 € → zum Angebot
Deuter Deuter AViANT Voyager 60+10 SL - Women's Reiserucksack 80 cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 295,99 € Versand kostenfrei Gesamt 295,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Testbericht Deuter AViANT Voyager 60+10 SL (2021) black

Deuter AViANT Voyager 60+10 SL (2021) black: Der perfekte Begleiter für Ihre Reisen

Der Deuter AViANT Voyager 60+10 SL (2021) black ist ein vielseitiger Reiserucksack, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit einem sportlichen Stil und einer eleganten schwarzen Farbe ist dieser Rucksack ideal für alle, die viel unterwegs sind. Er bietet ein erweiterbares Volumen von 60 bis 70 Litern und ist somit perfekt für längere Reisen geeignet.

Praktische Ausstattung für jede Situation

Dieser Reiserucksack verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Dazu gehören ein Schlüsselhalter, ein abnehmbares Daypack sowie mehrere Außentaschen wie ein Bodenfach, ein Deckelfach und eine Fronttasche. Im Inneren finden Sie ein Wertsachenfach, das Ihre wichtigen Gegenstände sicher aufbewahrt. Die Kompressionsriemen und der gepolsterte Hüftgurt sorgen für zusätzlichen Tragekomfort.

Deuter AViANT Voyager 60+10 SL (2021) black Test

5/5
★★★★★ Oft und gern benutzt
Katharina S Juni 2024

Auf meiner Inlandsreisen habe ich diesen Rucksack entdeckt und bin absolut zufrieden. Dank cleverer Fächer und Öffnungen finde ich alles schnell, ohne alles auf den Kopf stellen zu müssen. Die verschiedenen Verstellmöglichkeiten sorgen für optimalen Tragekomfort. Besonders praktisch ist der kleine zusätzliche Rucksack, ideal für Getränke und persönliche Gegenstände. Ein durchdachter, komfortabler Rucksack für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Teuer aber jeden Cent wert
C.Sch. Dezember 2023

Dieser Rucksack mag zwar etwas teurer sein als andere in seiner Klasse, aber die Qualität des Materials und die Verarbeitung sind erstklassig. Zudem überzeugt er mit umfangreichen Features. Sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Pro und kontra
J.M. November 2023

Der Rucksack hat viele gute Ansätze, die im Alltag als Erzieherin im Waldkindergarten jedoch vermisst werden. Der kleine Rucksack bietet Platz für persönliche Gegenstände, während der große für Kindergartenutensilien genutzt werden kann. Allerdings stören die Träger des kleinen Rucksacks beim Einstecken, sie sollten abnehmbar sein.

Zudem fehlen praktische Fächer für schnellen Zugriff auf benötigte Dinge. Das Design des Rucksacks ist unpraktisch und der Preis zu hoch. Insgesamt ein guter Ansatz, der jedoch in der Alltagsnutzung nicht überzeugt.

2/5
★★☆☆☆ Lieferung unvollständig
Der R April 2024

Kleiner Tagesrucksack fehlte bei Lieferung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Damen
auf Reisen
Ausstattung
Schlüsselhalter, abnehmbares Daypack
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche
Wertsachenfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
Regenhülle, erweiterbares Volumen
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420D PA, 600 D Polyester
Contact System
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
32 cm
2,73 kg
80 cm
verstellbare Rückenlänge
26 cm
60 Liter, 70 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram