Deuter AC Lite 15 SL (2021) dusk-moss Wanderrucksack

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderrucksack Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,99 €
ab 69,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 342002106024301, Deuter AC Lite 15 SL Rucksack Women (3243 dusk/moss) Sportolino Deuter 342002106024301, Deuter AC Lite 15 SL Rucksack Women (3243 dusk/moss) siehe Shop 69,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
• deuter AC Lite 15 SL Damen Wanderrucksack Amazon Marketplace deuter AC Lite 15 SL Damen Wanderrucksack 78,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack AC Lite 15 SL intersport DEUTER Rucksack AC Lite 15 SL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• Deuter 3420021_3243, Deuter AC Lite 15 SL Damen Wanderrucksack, hellblau female sport2000 Deuter 3420021_3243, Deuter AC Lite 15 SL Damen Wanderrucksack, hellblau female 2-4 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Varianten: Deuter AC Lite 15 SL (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 342002106024301, Deuter AC Lite 15 SL Rucksack Women (3243 dusk/moss) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 69,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
deuter AC Lite 15 SL Damen Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 78,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack AC Lite 15 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Deuter 3420021_3243, Deuter AC Lite 15 SL Damen Wanderrucksack, hellblau female sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
SN Deuter AC Lite 15 SL dusk-moss, Kaufland Angebotsinfo 11-12 Werktage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Deuter AC Lite 15 SL (2021) dusk-moss Test

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Tanja R August 2023

Dieser Rucksack ist äußerst komfortabel und ideal für Tagesausflüge, da er dank des Netzrückens das Schwitzen vermindert. Er bietet genug Platz für Wasser, Snacks und Regenschutz. Ideal für Wanderungen und Outdoor-Aktivitäten. Ideal für Unterwegs - bequem und funktional.

5/5
★★★★★ Praktischer Wanderrucksack für Damen
Pseudonym Juli 2023

Dieser hochwertig verarbeitete Rucksack ist perfekt für kurze Wanderungen, bei denen nur das Nötigste benötigt wird. Dank der Rückenbelüftung bleibt man auch bei längeren Strecken angenehm trocken. Die individuell einstellbaren Gurte an Brust und Bauch sorgen für einen sicheren Sitz, ohne Verrutschen. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis und definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack
T. U August 2021

Der Backpack passt perfekt und ist leicht für Wanderungen. Mit einem Regenschutz und praktischem Reißverschluss in der Mitte, können Sie problemlos auf Ihre Sachen zugreifen. Ideal für kurze Ausflüge, dank der optimalen Größe für Jacke, Schirm und Proviant. Alles wirkt durchdacht und gut verarbeitet, für ein angenehmes Trageerlebnis.

4/5
★★★★☆ Kleiner Rucksack mit viel Stauraum
Kaddi August 2023

Der Rucksack verfügt über ein geräumiges Fach mit separater Tasche, in die die Trinkblase problemlos passt. Außerdem gibt es drei Außenfächer, zwei davon mit Reißverschluss. Ich halte den Rucksack für ein kleines Wunder in Sachen Stauraum. Einziger Nachteil ist die Mitte des Reißverschlusses am großen Fach - man sollte darauf achten, wie man packt, um ein mögliches Herausfallen zu vermeiden. Trotzdem kann ich den Rucksack sehr empfehlen und würde ihn erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ Rucksack mit sehr kleinem Volumen
yory Juni 2023

Der Rucksack ist solide verarbeitet und besteht aus hochwertigem Material. Leider sitzt er aufgrund der stark konvexen Rückenbelüftung bei mir nicht optimal. Dadurch ist das Volumen stark eingeschränkt und das Fassungsvermögen fällt kleiner aus als angegeben.

2/5
★★☆☆☆ Öffnung ist vorne
Manuela Oktober 2022

Kompakt, jedoch unpraktisch - der Rucksack überraschte mit einem vorderen Reißverschluss, der die gesamte Öffnung freigibt. Beim Suchen oder Öffnen fällt alles heraus. Im Normalfall gibt es vorn ein praktisches Einschubfach und zusätzlich eine Öffnung oben.

Leider fehlte beides hier. Musste zurückgeschickt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
blau
Wanderrucksack
Casual, sportlich
Outdoor
Ausstattung
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
210D PA, 600D PES
Deuter Aircomfort System
Brustgurt
Reißverschluss
Fair Wear Foundation, Fairtrade, GOTS
PFC-Frei
Naturfasern, faire Produkte, nachwachsende Rohstoffe, ressourcenschonend, schadstoffarm, umweltfreundliche Verpackung
Maße & Gewicht
26 cm
0,8 kg
46 cm
20 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram