Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL IRR Backpack Tagesrucksack

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tagesrucksack - Wanderrucksack Farbe: grau - grün geeignet für: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
125,00 €
Ø 122 €
108,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
125,00 €
Ø 122 €
108,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 125,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL Molle-kompatibler Tages-Rucksack, Leichter Amazon Marketplace Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL Molle-kompatibler Tages-Rucksack, Leichter Auf Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Modular Daypack XL IRR Steingrau Oliv Otto Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Modular Daypack XL IRR Steingrau Oliv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 144,80 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger 58935, Tasmanian Tiger Rucksack Modular Daypack XL 23 L -... ASMC Tasmanian Tiger 58935, Tasmanian Tiger Rucksack Modular Daypack XL 23 L -... 1-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
125 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL Molle-kompatibler Tages-Rucksack, Leichter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Modular Daypack XL IRR Steingrau Oliv Otto TACWRK (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 144,80 € → zum Angebot
TT Modular Daypack XL IRR Steingrau Oliv Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 144,80 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger 58935, Tasmanian Tiger Rucksack Modular Daypack XL 23 L - Steingrau ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL IRR Backpack Test

5/5
★★★★★ Klasse Rucksack
Fabian April 2023

Dieser sensationelle Rucksack von TT überzeugt mit top Qualität und viel Stauraum. Dank des bequemen Tragekomforts sitzt er perfekt auf dem Rücken. Darüber hinaus bietet er geräumige Fächer für alle wichtigen Utensilien. Ein zufriedener Kunde!.

5/5
★★★★★ Good size for a daypack.
MadDoc September 2022

Die Qualität von TT ist fast schon selbstverständlich. Was diese Tasche jedoch wirklich auszeichnet, ist ihre Flexibilität und Modularität. Mit dieser Tasche ist individuelles Styling problemlos möglich. Die gute Polsterung und eine gewisse "Steifigkeit" an der Rückseite vervollständigen das Paket. Einziger Kritikpunkt sind die "gebackenen" Bänder, die an den Enden so scharf sind, dass sie in einigen Fällen die Haut verletzen können.

5/5
★★★★★ Der beste Rucksack für den täglichen Gebrauch!
Wolle N Dezember 2021

Dieser Rucksack ist einfach perfekt – ich habe ihn sogar zweimal gekauft, in Olivgrün und Steingrau. Der eine dient mir beim Wandern mit zusätzlichen Getränkehaltern und Medikit, der andere ist mein täglicher Begleiter. Er ist funktional, aber nicht zu militaristisch im Aussehen.

Nach Monaten täglicher Nutzung passt immer noch alles rein, sogar zusätzliche Dinge wie eine Jacke, Einkäufe oder Bücher. Ob beim Klettern, in Höhlen oder auf unwegsamem Gelände, der Rucksack hält alles aus und ist super robust. Mit seinem schlanken Design, der Funktionalität und dem tollen Aussehen ist dieses Modell einfach mein Lieblingsrucksack!.

5/5
★★★★★ Ist sein Geld wert.
Amazon Kunde Februar 2024

Es ist eigentlich die gewohnte TT Qualität. Fie Nähte sind gut der Reißverschluss ist ebenfalls hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grau, grün
Tagesrucksack, Wanderrucksack
sportlich
Damen, Herren
Outdoor, in der Stadt
Ausstattung
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Kunstfaser
Cordura
Klettverschluss, Reißverschluss
Maße & Gewicht
28 cm
0,85 kg
46 cm
14 cm
23 Liter
15,4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram