Nitro Chase wine Laptop-Rucksack

★★★★★ (129 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 35 Litern und wiegt 860 Gramm.
• Er verfügt über zwei Hauptfächer und zwei Seitentaschen.
• Das gepolsterte Laptopfach bietet Platz für Geräte bis zu 17 Zoll.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der verstellbare Brustgurt sorgen für hohen Tragekomfort.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und handgepäcktauglich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,95 €
Ø 79 €
72,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Muster
camouflagefloralkariert
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,95 €
Ø 79 €
72,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 79,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Rucksack CHASE WINE rot Renzenmaxx-Onlineshop Nitro Rucksack CHASE WINE rot 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Nitro Chase Rucksack Southbag Nitro Chase Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 81,18 € Versand kostenfrei Gesamt 81,18 € → zum Angebot
• NITRO Daypack CHASE Otto NITRO Daypack CHASE lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Nitro Chase Rucksack Wine Amazon Nitro Chase Rucksack Wine Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Chase
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Rucksack CHASE WINE rot ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Nitro Chase Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 81,18 € Versand kostenfrei Gesamt 81,18 € → zum Angebot
NITRO Daypack CHASE Otto Epoxy Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
NITRO Chase Rucksack 51 cm Laptopfach rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack CHASE - Wine Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € 84,96 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack CHASE, Größe:ONESIZE, Farben:wine - Grün Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Chase Rucksack Wine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Nitro Chase Rucksack Wine Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:15 Uhr.

Testbericht Nitro Chase wine

Nitro Chase wine: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Nitro Chase wine ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sowohl für Damen als auch Herren geeignet ist. Mit seinem sportlichen Stil und der auffälligen Farbe "Acid Dawn" zieht er alle Blicke auf sich. Ob in der Stadt oder auf dem Weg zur Arbeit, dieser Rucksack bietet Ihnen den nötigen Komfort und die Funktionalität, die Sie benötigen.

Vielseitige Ausstattung für jeden Bedarf

Der Rucksack verfügt über zwei Hauptfächer, die ausreichend Platz für Ihre täglichen Utensilien bieten. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis zu 17 Zoll. Die Organizereinteilung umfasst Netzfächer, ein Handyfach, Stiftschlaufen und ein fleecegefüttertes Sonnenbrillenfach. Zusätzliche Innentaschen bieten Platz für Brillen, MP3-Player und mehr.

Nitro Chase wine Test

5/5
★★★★★ Stylisher und funktionaler Begleiter
von einer Kundin August 2023

Dieser Rucksack ist ideal für Schüler, geräumig und gut verarbeitet. Sehr zufrieden damit! Würde ich definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Begeisterung
von einer Kundin Juli 2023

Meine Tochter liebt ihren neuen Rucksack, vor allem weil ihr iPad problemlos hineinpasst. Ich hoffe, er hält lange, besonders die Träger. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Passt und sitzt super.
Kunde aus Rostock Juni 2023

Unsere Tochter liebt ihren neuen Schulrucksack! Er ist super bequem zu tragen, auch wenn er vollgepackt ist, und verursacht keine unangenehmen Druckstellen. Außerdem bietet er viel Stauraum.

5/5
★★★★★ Fantastischer Schulrucksack!
von einer Kundin September 2022

Meine Tochter liebt diesen robusten Schulrucksack für die 8. Klasse! Er bietet genug Platz für alle Schulsachen und ist sehr zu empfehlen. Perfekt für lange Schultage. Der beste Schulrucksack, den wir je hatten!.

5/5
★★★★★ Top Rucksack
von einem Kunden August 2022

Mein Sohn ist begeistert von seinem neuen Rucksack für die Berufsschule. Er bietet viel Platz, ist stabil und hat die gewünschte Farbe. Wir würden ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack zu fairem Preis
von einer Kundin Februar 2022

Wir haben zunächst eine andere Marke in Betracht gezogen, aber das geringere Gewicht und die Optik haben uns überzeugt. Besonders die Farbe ist in echt noch schöner, unser Kind liebt es. Hoffentlich hält es auch noch einige Jahre.

Meinungen 1 bis 6 von 129

Allgemeine Daten
rot
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
Nitro Street Collection
sportlich
Damen und Herren
in der Stadt
ab 10 Jahren
Ausstattung
Organizer, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Brillenfach, Handyfach, Laptopfach, MP3-Player-Fach
keine
ergonomisch geformte Schultergurte
oben
ja
Kopfhörerausgang, Steckfach, Organizereinteilung, Netzfächer, Handyfach, Stiftschlaufen, Fleecegefüttertes Sonnenbrillenfach
2
Brillenfach, Fronttasche mit Reißverschluss, Seitenfach mit Reißverschluss, Trinkflaschennetz, Boardtragesystem
2
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
zweigeteilt
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Skateboardhalterung
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Reißverschluss
ja
Acid Dawn
Reißverschluss
ja
verstellbar
verschließbar
gepolstert
gepolstert, verstellbar
gepolstert, atmungsaktiv
Handgepäcktauglich gemäß IATA-Empfehlung - bitte Richtlinien der jeweiligen Fluggesellschaft beachten.
Maße & Gewicht
37 cm
0,86 kg
51 cm
Einheitsgröße
23 cm
35 Liter
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram