VAUDE Wizard 18+4 (14566) kingfisher Wanderrucksack

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der ergonomisch geformte Wanderrucksack bietet ein Grundvolumen von 18 Litern, erweiterbar auf 22 Liter für flexible Tourenplanung.
• Ausgestattet mit einem Laptopfach und Tabletfach für sichere Aufbewahrung elektronischer Geräte während Outdoor-Aktivitäten.
• Die PFC-freie Konstruktion und Verwendung recycelter Materialien unterstreichen die umweltfreundliche Ausrichtung des Produkts.
• Zahlreiche Außentaschen, darunter Bodenfach, Fronttasche und Seitentaschen, ermöglichen eine übersichtliche Organisation der Ausrüstung.
• Zertifiziert mit Siegeln wie Fair Wear Foundation, Green Shape und bluesign, garantiert dieser Rucksack faire Produktionsbedingungen und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
103,47 €
Ø 99 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
103,47 €
Ø 99 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
ab 103,47 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Wizard 18 Plus 4 Wanderrucksack 22 Liter blau/dunkelblau -... Fritz Berger Vaude Wizard 18 Plus 4 Wanderrucksack 22 Liter blau/dunkelblau -... siehe Shop 103,47 € Versand kostenfrei Gesamt 103,47 € → zum Angebot
• Vaude Wizard 18+4 Rucksack 50 cm blau Koffer-Arena Vaude Wizard 18+4 Rucksack 50 cm blau 1-2 Werktage 109,32 € Versand kostenfrei Gesamt 109,32 € → zum Angebot
• VAUDE Wizard 18+4 Wanderrucksack - Anpassbar, Belüftet & Umweltfreundlich |... Amazon VAUDE Wizard 18+4 Wanderrucksack - Anpassbar, Belüftet & Umweltfreundlich |... Auf Lager 110,50 € Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
• VAUDE Wanderrucksack (Set, 2-tlg) Otto VAUDE Wanderrucksack (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,40 € Versand kostenfrei Gesamt 114,40 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Wizard 18+4 Hiking Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.47 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Wizard 18 Plus 4 Wanderrucksack 22 Liter blau/dunkelblau - Tagesrucksäcke & ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 103,47 € Versand kostenfrei Gesamt 103,47 € → zum Angebot
Vaude Wizard 18+4 Rucksack 50 cm blau 14566-332 koffer COM Angebotsinfo 109,32 € Versand kostenfrei Gesamt 109,32 € → zum Angebot
Vaude Wizard 18+4 Rucksack 50 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,32 € Versand kostenfrei Gesamt 109,32 € → zum Angebot
VAUDE Wizard 18+4 Wanderrucksack - Anpassbar, Belüftet & Umweltfreundlich | Aeroflex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,50 € Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
VAUDE Wizard 18+4 Wanderrucksack - Anpassbar, Belüftet & Umweltfreundlich | Aeroflex Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 110,50 € Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
Vaude - Wizard 18+4 Kingfisher - Wanderrucksack , 18 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
VAUDE Wanderrucksack (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,40 € Versand kostenfrei Gesamt 114,40 € → zum Angebot
VAUDE Wizard 18+4, Wandern, Blau, Polyester, Polyurethan, Polyamide (PA), 600 D, Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Testbericht VAUDE Wizard 18+4 (14566) kingfisher

VAUDE Wizard 18+4 (14566) kingfisher: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Vaude Wizard 18+4 (14566) kingfisher ist ein vielseitiger Wanderrucksack, der sich ideal für Ihre Outdoor-Aktivitäten eignet. Mit einem sportlichen Stil und einer auffälligen blauen Farbe bietet dieser Rucksack nicht nur Funktionalität, sondern auch ein ansprechendes Design. Egal, ob Sie eine Tageswanderung oder eine längere Tour planen, dieser Rucksack ist der perfekte Begleiter.

Vielseitige Ausstattung für jede Situation

Der Rucksack verfügt über zahlreiche Außentaschen, darunter ein Bodenfach, eine Fronttasche und Seitentaschen, die Ihnen ausreichend Stauraum bieten. Im Inneren finden Sie ein Laptopfach und ein Tabletfach, die Ihre elektronischen Geräte sicher aufbewahren. Ein Organizer sorgt dafür, dass Sie Ihre Utensilien stets griffbereit haben.

VAUDE Wizard 18+4 (14566) kingfisher Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Daniel November 2023

Dieser Rucksack ist ideal für kurze Tagesausflüge. Mit einem Volumen von 18 bis 22 Litern bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Dinge. Ich benutze ihn auch gerne als Arbeitsrucksack, da er sehr praktisch ist.

5/5
★★★★★ Super für Alltag & Co
eLiMo November 2023

Der Rucksack ist ideal für den Alltag, zum Radfahren zur Arbeit oder zum Einkaufen. Er bietet ausreichend Platz für alles Notwendige. Auch zum Wandern ist er sehr gut geeignet. Die Größe lässt sich perfekt anpassen und die Stabilität dank der eingearbeiteten Stäbe ist ausgezeichnet.

Viele kleine Taschen in der vorderen Tasche sorgen für zusätzlichen Stauraum. Insgesamt also ein super Rucksack, daher volle 5 Sterne. Ideal für Große und Kleine!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
D.D. November 2023

Hervorragender Tagesrucksack mit anpassbarem Tragesystem. Einziger Nachteil: Regenhülle nicht integriert, muss separat verstaut werden. Dennoch ideal für Ausflüge in die Natur.

5/5
★★★★★ Schöner und guter Wanderrucksack
Heuer, N September 2023

Der Rucksack hat mich auf Wanderungen und Städtetrips überzeugt. Er sitzt bequem am Rücken, mit ausreichend Belüftung um Schwitzen zu vermeiden. Das große Fassungsvermögen und die Seitentaschen für Trinkflaschen machen ihn besonders praktisch. Ideal für Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Amazon Kunde Juni 2023

Endlich den perfekten Rucksack gefunden! Bequem und mit genug Platz, aber nicht zu viele Fächer. Die Halterungen für meine Trinkflaschen sind ideal für Spaziergänge mit meinem Hund. Kein Rutschen oder Drücken mehr. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Klein aber fein.
Lukas Mai 2023

Unser Vater ist begeistert von seinem neuen Rucksack! Er begleitet ihn auf Tagestouren, beim Fahrradfahren und Skifahren. Mit ausreichend Platz und ansprechendem Design ist er perfekt für unterwegs. Auch die Farbe und Qualität überzeugen uns voll und ganz. Ein tolles Geschenk!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
blau
Wanderrucksack
sportlich
Outdoor
Ausstattung
Organizer, Regenhülle
Bodenfach, Fronttasche, Seitentaschen
Laptopfach, Tabletfach
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
600 D Polyurethane, Polyester
Blinklichthalterung
Klettverschluss, Reißverschluss
Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf, bluesign
PFC-Frei, Recycled
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
Maße & Gewicht
29 cm
50 cm
22 cm
18 Liter, 22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram