Deuter Freerider 28 SL (2025) ashrose/cassis Outdoor-Rucksack
- Das Lite Snow Tragesystem sorgt für optimale Lastverteilung und Komfort bei langen Touren im alpinen Gelände.
- Dank des 28-Liter-Volumens bietet der Rucksack ausreichend Platz für essenzielle Ausrüstung und persönliche Gegenstände.
- Die vielfältigen Befestigungsmöglichkeiten ermöglichen den sicheren Transport von Ski, Snowboard, Helm, Wanderstöcken und weiterer Spezialausrüstung.
- Hergestellt aus recyceltem Material und zertifiziert mit Siegeln wie bluesign und Grüner Knopf für nachhaltige und faire Produktion.
-
Günstigster Preis
deuter Freerider 28 SL leichter Skirucksack für Damen Auf Lager 130,22 € Versand kostenfrei Gesamt 130,22 € → zum Angebot
-
Deuter Freerider 28 SL ashrose-cassis (5599)
Lieferzeit 8-10 Werktage
142,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 142,85 €
→ zum Angebot
-
deuter - Freerider 28L SL Skitouren Rucksack Damen ashrose 244570_1311
148,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,00 €
→ zum Angebot
-
Deuter Damen Freerider 28 SL Rucksack
Lieferzeit 5-7 Tage
179,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Freerider 28 SL (2025) ashrose/cassis - Ihr treuer Begleiter für alpine Abenteuer
Entdecken Sie mit diesem vielseitigen Alpinrucksack neue Höhen. Speziell für Damen konzipiert, vereint er höchsten Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Das sportliche Design in der Farbkombination Ashrose/Cassis macht ihn zum stylischen Blickfang auf jeder Tour. Dank des Lite Snow Tragesystems und ergonomisch geformter Schultergurte sitzt der Rucksack perfekt und ermöglicht stundenlange Touren ohne Ermüdungserscheinungen.
Optimale Lastverteilung für anspruchsvolle Routen
Der gepolsterte Hüftgurt und die Lastkontrollriemen sorgen für eine ideale Gewichtsverteilung. So behalten Sie auch in anspruchsvollem Gelände stets die volle Kontrolle. Die wasserabweisende Oberfläche aus recyceltem 200D 2X2 PA Ripstop-Material schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Feuchtigkeit. Mit einem Volumen von 28 Litern bietet dieser Alpinrucksack ausreichend Platz für alle essentiellen Utensilien, ohne dabei zu sperrig zu wirken.
Deuter Freerider 28 SL (2025) ashrose/cassis Test
Endlich ein Rucksack, der alles mitmacht. Letzte Woche der erste Einsatz. Snowboard Tour auf den Berg mit SchneeschuhenSnowboard auf den Rucksack geschnallt. sehr einfach zu erledigen mit den mitgelieferten Befestigungsbändern. Der Rucksack sitzt sehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen