Deuter Freerider 28 SL (2021) azure/bay Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,99 €
Ø 82 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,47 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,99 €
Ø 82 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,47 €
ab 80,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Rucksack "Freerider 28 SL" in Blau - (B)30 x (H)52 x (T)13 cm limango Deuter Rucksack "Freerider 28 SL" in Blau - (B)30 x (H)52 x (T)13 cm 2 - 3 Tage 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Deuter 330322206032601, Deuter Freerider 28 SL Ski Rucksack W (1326 azure/bay) Sportolino Deuter 330322206032601, Deuter Freerider 28 SL Ski Rucksack W (1326 azure/bay) siehe Shop 95,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• deuter Freerider 28 SL Damen Skitouren Rucksack Amazon Marketplace deuter Freerider 28 SL Damen Skitouren Rucksack 107,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 114,34 € → zum Angebot
• deuter Hochtourenrucksack Damenrucksack Freerider 28 SL Otto deuter Hochtourenrucksack Damenrucksack Freerider 28 SL lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 135,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,46 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Freerider 28 SL (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.99 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Rucksack "Freerider 28 SL" in Blau - (B)30 x (H)52 x (T)13 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Deuter 330322206032601, Deuter Freerider 28 SL Ski Rucksack W (1326 azure/bay) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 95,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 101,99 € → zum Angebot
deuter Freerider 28 SL Damen Skitouren Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 107,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 114,34 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Freerider 28 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
deuter Hochtourenrucksack Damenrucksack Freerider 28 SL Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 135,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Deuter Freerider 28 SL (2021) azure/bay Test

5/5
★★★★★ Super Tourenrucksack/Snowboard/Raumwunder
Anja Dezember 2022

Der vielseitige Rucksack für alle Abenteuer! Letzte Woche habe ich ihn zum ersten Mal benutzt - eine Snowboardtour auf den Berg mit Schneeschuhen. Das Snowboard ließ sich problemlos mit den mitgelieferten Befestigungsbändern am Rucksack befestigen. Der Rucksack ist super bequem und lässt sich perfekt an die Körpergröße anpassen.

Dank der verschiedenen Fächer ist genug Platz für alle Utensilien vorhanden. Besonders praktisch ist, dass der Rucksack auch von hinten geöffnet werden kann, wenn vorne Ski, Snowboard oder Schneeschuhe befestigt sind. Die 28 Liter Fassungsvermögen sind ideal für extra Kleidung, ohne dass der Rucksack überladen wirkt. Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr funktional
Thomas K März 2023

Cooler, sehr bequemer und funktionaler Rucksack mit unterschiedlichen Fächern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Einsteckfach, Fach für Lawinenausrüstung, Wertsachenfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
210 D PA Ripstop, 330D PA 6.6 Ripstop
Alpine System
für Eisgeräte, für Schneeschuhe, für Wanderstöcke, für ein Paar Ski, für ein Snowboard, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
34 cm
0,98 kg
52 cm
Einheitsgröße
18 cm
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram