Deuter Freerider 28 SL (2021) citrus/moss Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
61,99 €
Ø 82 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
61,99 €
Ø 82 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
ab 61,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Rucksack "Freerider 28 SL" in Grün - (B)30 x (H)52 x (T)13 cm limango Deuter Rucksack "Freerider 28 SL" in Grün - (B)30 x (H)52 x (T)13 cm 2 - 3 Tage 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• Deuter 3303222-8204, Tourenrucksack Deuter Freerider 28 SL 2022/23 citrus-moss Sportsprofi Deuter 3303222-8204, Tourenrucksack Deuter Freerider 28 SL 2022/23 citrus-moss sofort lieferbar 108,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 125,95 € → zum Angebot
• deuter Freerider 28 SL Damen Skitouren Rucksack Amazon Marketplace deuter Freerider 28 SL Damen Skitouren Rucksack Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 144,95 € + 16,00 € Versand Gesamt 160,95 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Freerider 28 SL (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.99 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Rucksack "Freerider 28 SL" in Grün - (B)30 x (H)52 x (T)13 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Deuter 3303222-8204, Tourenrucksack Deuter Freerider 28 SL 2022/23 citrus-moss Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 108,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 125,95 € → zum Angebot
deuter Freerider 28 SL Damen Skitouren Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 144,95 € + 16,00 € Versand Gesamt 160,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Deuter Freerider 28 SL (2021) citrus/moss Test

5/5
★★★★★ Super Tourenrucksack/Snowboard/Raumwunder
Anja Dezember 2022

Endlich ein vielseitiger Rucksack, der für jede Outdoor-Aktivität geeignet ist! Letzte Woche habe ich ihn endlich ausprobiert - eine Snowboard-Tour auf den Berg mit Schneeschuhen. Das Anbringen meines Snowboards war dank der mitgelieferten Befestigungsbänder ein Kinderspiel. Der Rucksack ist super bequem und lässt sich perfekt an meine Körpergröße anpassen. Mit den verschiedenen Fächern bietet er genug Platz für alle meine Utensilien.

Besonders praktisch ist die hinter Öffnung, wenn vorne meine Ausrüstung befestigt ist. Mit einem Fassungsvermögen von 28 Litern ist er ideal für extra Kleidung oder weniger Gepäck. Ich bin absolut begeistert und froh, dass ich mich für diesen Rucksack entschieden habe.

5/5
★★★★★ Sehr funktional
Thomas K März 2023

Cooler, sehr bequemer und funktionaler Rucksack mit unterschiedlichen Fächern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Einsteckfach, Fach für Lawinenausrüstung, Wertsachenfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
210 D PA Ripstop, 330D PA 6.6 Ripstop
Alpine System
für Eisgeräte, für Schneeschuhe, für Wanderstöcke, für ein Paar Ski, für ein Snowboard, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
34 cm
0,98 kg
52 cm
Einheitsgröße
18 cm
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram