Ortlieb Daypack Metrosphere Outdoor-Rucksack

• Rollverschluss schützt Inhalte vor Nässe und passt Volumen flexibel an
• Gepolstertes Laptopfach verwahrt elektronische Geräte stoßgeschützt
• EOCA-Siegel bestätigt Engagement für Naturschutzprojekte
• Schadstoffarme Produktion reduziert Umweltbelastung im Lebenszyklus
• Organizer ermöglicht schnellen Zugriff auf Kleinteile
• Reißverschlussfach innen sichert Dokumente und Wertsachen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,00 €
Ø 150 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,00 €
Ø 150 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 150,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb R4140-ORTLIEB, Ortlieb Metrosphere 21 | Rolltop Rucksack | schwarz Wardow Ortlieb R4140-ORTLIEB, Ortlieb Metrosphere 21 | Rolltop Rucksack | schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Metrosphere 21 Rucksack Bergzeit Ortlieb Metrosphere 21 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
• ORTLIEB R4140, ORTLIEB Daypack Metrosphere black embossed outdoortrends ORTLIEB R4140, ORTLIEB Daypack Metrosphere black embossed sofort lieferbar 162,21 € Versand kostenfrei Gesamt 162,21 € → zum Angebot
• Ortlieb Daypack Metrosphere, 21 L, schwarz geprägt DerOutdoorshop Ortlieb Daypack Metrosphere, 21 L, schwarz geprägt 2-3 Tage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb R4140-ORTLIEB, Ortlieb Metrosphere 21 | Rolltop Rucksack | schwarz ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Ortlieb Metrosphere 21 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
ORTLIEB R4140, ORTLIEB Daypack Metrosphere black embossed outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 162,21 € Versand kostenfrei Gesamt 162,21 € → zum Angebot
Ortlieb Daypack Metrosphere, 21 L, schwarz geprägt DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Ortlieb Daypack Metrosphere Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 171,56 € Versand kostenfrei Gesamt 171,56 € → zum Angebot
Ortlieb Daypack Metrosphere 21 L 21L black embossed 21L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Ortlieb R4140, Ortlieb Daypack Metrosphere 21 L 21L black embossed 21L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
ORTLIEB R4140, ORTLIEB Daypack Metrosphere black embossed - Größe 21 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 189,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Ortlieb R4140, Ortlieb Daypack Metrosphere 21l Rucksack-Schwarz-21, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Ortlieb R4140, Ortlieb Daypack Metrosphere 21 L - black embossed CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Ortlieb Daypack Metrosphere

Ortlieb Daypack Metrosphere für Stadt und Alltag

Der Rollverschluss schützt Inhalte zuverlässig vor Nässe und erlaubt gleichzeitig eine flexible Volumenanpassung je nach Tagesbedarf. Dieser Outdoor-Rucksack kombiniert bewährte Ortlieb-Technik mit urbaner Alltagstauglichkeit. Das Kunstfaser-Material widersteht alltäglichen Belastungen in der Stadt, während der Organizer schnellen Zugriff auf Kleinteile wie Schlüssel oder Stifte ermöglicht. Die schadstoffarme und ressourcenschonende Produktion entspricht hohen Umweltstandards und wird durch das EOCA-Siegel bestätigt. Wer Wert auf nachhaltige Ausrüstung legt, findet hier eine durchdachte Lösung für den urbanen Einsatz.

Organisiertes Innenleben für digitale Mobilität

Das gepolsterte Laptopfach verwahrt elektronische Geräte stoßgeschützt und separiert von anderen Gegenständen. Pendler transportieren damit ihre technische Ausrüstung sicher zwischen Wohnung und Arbeitsplatz. Das zusätzliche Reißverschlussfach im Inneren bietet einen geschützten Raum für Dokumente oder Wertsachen. Die Kombination aus Organizer und Innentaschen schafft ein durchdachtes Ordnungssystem, das häufiges Suchen im Rucksack überflüssig macht. Diese Aufteilung richtet sich gezielt an Nutzer, die digitale Arbeitsmittel mit persönlichen Gegenständen kombinieren.

Ortlieb Daypack Metrosphere Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Daypack Metrosphere? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Eigenschaften
Kunstfaser
mit Rollverschluss
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,83 kg
50 cm
15,5 cm
21 Liter
39 x 27 x 2,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram