Samsonite Mysight 17,3" Wheeled Laptop Backpack (135073) black Laptop-Rucksack

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laptop-Rucksack - Trolley-Rucksack Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Organizer - USB-Anschluss - herausnehmbares Etui Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
98,84 €
Ø 99 €
90,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
98,84 €
Ø 99 €
90,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,92 €
ab 98,84 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Mysight Notebooktasche 43,9 cm (17.3 ) Schwarz (135073-1041) Jacob Elektronik Samsonite Mysight Notebooktasche 43,9 cm (17.3 ) Schwarz (135073-1041) 98,84 € Versand kostenfrei Gesamt 98,84 € → zum Angebot
• Samsonite Mysight - Laptoprucksack mit Rollen 17.3", Trolley-Rucksack 48 cm, mit Amazon Samsonite Mysight - Laptoprucksack mit Rollen 17.3", Trolley-Rucksack 48 cm, mit Auf Lager 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• Samsonite Mysight - 2-Rollen-Rucksacktrolley 17.3" 48 cm (black) Markenkoffer Samsonite Mysight - 2-Rollen-Rucksacktrolley 17.3" 48 cm (black) 0 110,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 110,13 € → zum Angebot
• Samsonite Tragetasche Otto Samsonite Tragetasche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 150,92 € Versand kostenfrei Gesamt 150,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.84 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Mysight Notebooktasche 43,9 cm (17.3 ) Schwarz (135073-1041) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 98,84 € Versand kostenfrei Gesamt 98,84 € → zum Angebot
Samsonite Mysight - Laptoprucksack mit Rollen 17.3", Trolley-Rucksack 48 cm, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Samsonite Mysight - Laptoprucksack mit Rollen 17.3", Trolley-Rucksack 48 cm, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Samsonite Mysight - 2-Rollen-Rucksacktrolley 17.3" 48 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 110,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 110,13 € → zum Angebot
Samsonite Laptop-Rucksack Mysight 17,3 Zoll Schwarz 1151171 Viking Angebotsinfo 116,31 € Versand kostenfrei Gesamt 116,31 € → zum Angebot
Samsonite Mysight Notebooktasche 43,9 cm (17.3'' ) Schwarz (135073-1041) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 120,97 € Versand kostenfrei Gesamt 120,97 € → zum Angebot
Samsonite Mysight, 43,9 cm (17.3 Zoll), 2,4 kg - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 127,45 € Versand kostenfrei Gesamt 127,45 € → zum Angebot
Samsonite Tragetasche Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 150,92 € Versand kostenfrei Gesamt 150,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Samsonite Mysight 17,3" Wheeled Laptop Backpack (135073) black Test

5/5
★★★★★ Perfekt für regelmäßige Reise und Alltag.
Johan August 2022

Praktische Laptop-Tasche: Ideal zum sicheren Transport von Laptop, Kopfhörern und Arbeitsunterlagen, handgepäcktauglich und perfekt für Vielflieger. Zusätzliches abnehmbares USB‑Kabel erhöht den Komfort — robust, funktional und reisetauglich.

5/5
★★★★★ MobileWorking / Reise tauglich
burn August 2021

Der Samsonite Mysight erfüllt meine Anforderungen perfekt für geschäftliche Reisen und regelmäßige Bürobesuche. Mit Platz für 2 Laptops, Zubehör und 1 Nacht Gepäck, kombiniert er Rucksack und Trolley in Topqualität. Früher oder später wirst auch du von diesem praktischen Begleiter überzeugt sein.

4/5
★★★★☆ Schön und qualitativ hochwertig aber auf dem Rüchen wie ein Koffer
Susanna August 2024

Ich habe alle drei Versionen bestellt und diesen zurückgeschickt, weil ich einen echten Rucksack wollte, der auf dem Rücken auch so wirkt. Die Verarbeitung ist – wie von Samsonite gewohnt – tadellos und das Design gefällt. Gegenüber der größeren Ausführung (Frontfach bis oben) würde ich dieses Modell bevorzugen, trotzdem wirken beide etwas kofferhaft, weshalb ich mich schließlich für das GuardIt entschieden habe.

Das USB‑Feature ist überbewertet: nur USB‑A, innen nur ein Kabelkanal, Powerbank separat nötig. Dennoch ein attraktiver Rucksackkoffer für Reisen und Pendeln; die Trageeigenschaften sind ein klarer Vorteil.

5/5
★★★★★ Super Teil
Khalid September 2025

Sehr praktisch und leicht gerade für viele reisende. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Rucksack, Trolley-Rucksack
Damen und Herren
auf Reisen, in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Organizer, USB-Anschluss, herausnehmbares Etui
Fronttasche
Dokumentenfach, Laptopfach, Tabletfach
2
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte, verstaubare Rucksack-Tragegurte
Eigenschaften
aufklappbar
Kunstfaser
Polyester
Reißverschluss
Maße & Gewicht
32,5 cm
2,4 kg
48 cm
Einheitsgröße
18,5 cm
25,5 Liter
17,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram