Deuter Trans Alpine 32 EL (2024) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack ist aus 600 D Polyester und 210 D Polyamid gefertigt.
• Er verfügt über eine Regenhülle und ist wasserabweisend.
• Das Hauptfach ist passend für A4-Formate.
• Der Rucksack hat eine Breite von 28 cm, eine Höhe von 58 cm und eine Tiefe von 24 cm.
• Das Gewicht beträgt 1,28 kg.
• Er ist mit EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign und Grüner Knopf zertifiziert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
113,90 €
Ø 121 €
113,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
113,90 €
Ø 121 €
113,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 113,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3200424, Deuter Trans Alpine 32 EL out-24.com Deuter 3200424, Deuter Trans Alpine 32 EL Lieferzeit 1-2 Werktage 113,90 € + -2,28 € Versand Gesamt 111,62 € → zum Angebot
• deuter Trans Alpine 32 EL - Extra Long Fahrradrucksack Amazon deuter Trans Alpine 32 EL - Extra Long Fahrradrucksack Auf Lager 116,73 € Versand kostenfrei Gesamt 116,73 € → zum Angebot
• deuter Fahrradrucksack Rucksack Trans Alpine 32 Otto deuter Fahrradrucksack Rucksack Trans Alpine 32 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 148,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.9 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3200424, Deuter Trans Alpine 32 EL ✓ Bester Preis out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 113,90 € + -2,28 € Versand Gesamt 111,62 € → zum Angebot
deuter Trans Alpine 32 EL - Extra Long Fahrradrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,73 € Versand kostenfrei Gesamt 116,73 € → zum Angebot
deuter Trans Alpine 32 EL - Extra Long Fahrradrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,73 € Versand kostenfrei Gesamt 116,73 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine 32 EL - Schwarz Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 132,86 € Versand kostenfrei Gesamt 132,86 € → zum Angebot
Deuter 3200424-7000, Deuter Trans Alpine 32 EL Volumen 32 Farbe black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 138,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 142,47 € → zum Angebot
deuter 3200424.7000.0, deuter Trans Alpine 32 EL - Bikerucksack black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 140,28 € Versand kostenfrei Gesamt 140,28 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine 32 EL Fahrradrucksack - Mehrtagesrucksack für Alpenüberquerung Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 140,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 146,19 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine 32 EL Extra Long black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 141,35 € Versand kostenfrei Gesamt 141,35 € → zum Angebot
Deuter 320042470000, Deuter Trans Alpine 32 EL Extra Long black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 141,35 € Versand kostenfrei Gesamt 141,35 € → zum Angebot
Deuter 320042406000001, Deuter Trans Alpine 32 EL Fahrradrucksack (7000 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 144,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 151,89 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine 32 EL boc24 Angebotsinfo Verfügbar 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
deuter Fahrradrucksack Rucksack Trans Alpine 32 Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 148,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Trans Alpine 32 EL (2024) black

Deuter Trans Alpine 32 EL (2024) black: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Deuter Trans Alpine 32 EL (2024) black ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der speziell für Fahrrad- und Wandertouren entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 32 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Ausrüstungsgegenstände. Die schwarze Farbe verleiht dem Rucksack einen sportlichen und modernen Look, der sowohl für Männer als auch Frauen geeignet ist.

Vielseitige Ausstattung für jede Situation

Dieser Rucksack ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet, darunter ein Flaschenhalter, ein Schlüsselhalter und eine Signalpfeife. reflektierende Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen. Eine herausnehmbare Sitzmatte und die Vorbereitung für ein Trinksystem machen den Rucksack besonders vielseitig.

Deuter Trans Alpine 32 EL (2024) black Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, super funktional
O. B April 2025

Etwas mehr für ein Marken-Rucksack ausgegeben — keine Sekunde bereut. Material, Verarbeitung und Funktionalität sind erstklassig. Als Fahrrad-Pendler nutze ich die größere EL-Variante täglich zur Arbeit: Regen- und Ersatzkleidung, Werkzeug und Kleinteile finden perfekt Platz. Der integrierte Regenüberzug sowie zusätzliche Täschchen am Hüftgurt machen ihn besonders praktisch. Robuster, gut organisierter Stauraum und Komfort überzeugen voll — klare 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Gut für langen Rücken, Seitentaschen zu eng
Amazon Kunde Mai 2025

Ich habe den Wanderrucksack als Handgepäck gekauft, um direkt mit Bordgepäck zum Ziel zu reisen. Er lässt sich etwas zusammendrücken und erreicht etwa 55 cm, wodurch er bei vielen Fluggesellschaften als (gegen Gebühr) Handgepäck durchgeht — mir wichtig, weil so das Gepäck sicher am Ziel ist. Erster Eindruck (noch keine Tour, normale Version): sehr durchdachte Fachaufteilung, komfortables Tragesystem und ein Wasserflaschenfach, das sich sogar für ein Laptopfach eignet. Negativ: die Seitentaschen sind zu eng; eine 1,5‑Liter‑Flasche passt nur knapp und lässt sich schwer entnehmen.

Das hat mich veranlasst, zusätzliche Taschen an den Schultergurten zu befestigen, um 0,5–1,0‑Liter‑Flaschen griffbereit zu haben. Insgesamt ein praktischer Handgepäck‑Wanderrucksack mit guten Details.

4/5
★★★★☆ Super Fahrradrucksack.
TMoo Februar 2025

Unklar: "höchstens 0 Wörter" ist nicht erfüllbar. Soll ich stattdessen eine kurze deutschsprachige, SEO‑optimierte Umformulierung erstellen? Bitte bestätigen.

2/5
★★☆☆☆ Klarer Rüchschritt zum Modell 2020
M. W November 2025

Ich brauchte einen neuen Rucksack, weil mein Trans Alpin von 2020 durch war, und bestellte dieses Modell. Rückschritt beim Frontfach: es ist nur noch halb so groß und die inneren Reißverschlusstaschen fehlen. Das Hauptfach ist zwar sehr geräumig, aber das Trinksystemfach — das früher auch gut als Laptop-Fach diente — wurde eingespart.

Jetzt landet alles ungeschützt im Hauptfach. Solche Designentscheidungen verstehe ich nicht. Ich behalte den Rucksack vorerst in der Hoffnung, dass das Tragesystem genauso bequem ist wie beim alten Trans Alpin, aber das positive Gefühl fehlt bislang.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Deuter Trans Alpine
sportlich
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Bodenfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Luftpumpenfach, Nasswäschefach, Netzfach, Reißverschlussfach, Werkzeugfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Airstripes System
für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
28 cm
1,28 kg
58 cm
Einheitsgröße, XL
24 cm
32 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram