McNeill Toby Wow Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack hat ein Volumen von 10 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Er ist aus Polyester gefertigt und somit wasserabweisend.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte bieten hohen Tragekomfort.
• Ein Brustgurt sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
35,96 €
Ø 32 €
20,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Themenwelt
Disney FrozenSpider-ManStar Wars
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
35,96 €
Ø 32 €
20,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 35,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill Rucksack Freizeitrucksack Backpack Toby 10L Wow grün - Grün Kaufland McNeill Rucksack Freizeitrucksack Backpack Toby 10L Wow grün - Grün 1-3 Werktage 35,96 € Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
• McNeill Freizeitrucksack Toby, Wow Otto McNeill Freizeitrucksack Toby, Wow lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,77 € → zum Angebot
• McNeill Freizeitrucksack "Toby, Wow" BAUR McNeill Freizeitrucksack "Toby, Wow" 1 Woche 39,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,77 € → zum Angebot
• McNeill Freizeitrucksack TOBY - Kollektion 2024 (WOW) Amazon Marketplace McNeill Freizeitrucksack TOBY - Kollektion 2024 (WOW) Auf Lager 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Toby
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.96 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Rucksack Freizeitrucksack Backpack Toby 10L Wow grün - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,96 € Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack Toby, Wow Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,77 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack "Toby, Wow" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 39,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,77 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack "Toby, Wow" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,82 € Versand kostenfrei Gesamt 39,82 € → zum Angebot
McNeill Freizeitrucksack TOBY - Kollektion 2024 (WOW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.

Testbericht McNeill Toby Wow

McNeill Toby Wow: Der perfekte Begleiter für Kinder

Der McNeill Toby Wow ist ein idealer Kinderrucksack für Kinder ab 6 Jahren. Mit einem Volumen von 10 Litern bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Dinge, die Ihr Kind im Alltag benötigt. Ob in der Stadt oder auf einem Tagesausflug, dieser Rucksack ist vielseitig einsetzbar und überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Der Rucksack verfügt über eine Fronttasche und zwei Seitentaschen, die zusätzlichen Stauraum bieten. Ein Flaschenhalter sorgt dafür, dass Getränke immer griffbereit sind. Der Reißverschluss ermöglicht einen einfachen Zugang zum Hauptfach, während die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte für hohen Tragekomfort sorgen.

McNeill Toby Wow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast McNeill Toby Wow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
in der Stadt
6 Jahre
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, Seitentaschen
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
26 cm
0,4 kg
35 cm
Einheitsgröße
12 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram