Deuter Trekking Lite 55+10 (2024) black Outdoor-Rucksack

Ausstattung: Flaschenhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: erweiterbares Volumen - verstärkter Boden - wasserabweisend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,99 €
Ø 149 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,99 €
Ø 149 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
ab 149,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Trekking Lite 55+10 Trekkingrucksack Herren in black, Größe... SportScheck Deuter Trekking Lite 55+10 Trekkingrucksack Herren in black, Größe... 1-3 Werktage 149,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 154,49 € → zum Angebot
• deuter Herren Trekkingrucksack Trekking Lite 55+10 Black Einheitsgröße Amazon Marketplace deuter Herren Trekkingrucksack Trekking Lite 55+10 Black Einheitsgröße Auf Lager 159,26 € Versand kostenfrei Gesamt 159,26 € → zum Angebot
• deuter Trekkingrucksack "Trekking Lite 55+10", schwarz, 99 GALERIA deuter Trekkingrucksack "Trekking Lite 55+10", schwarz, 99 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
• deuter Tourenrucksack Trekking Lite 55+10 black Otto deuter Tourenrucksack Trekking Lite 55+10 black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 185,94 € + 5,79 € Versand Gesamt 191,73 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Trekking Lite 55+10 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Trekking Lite 55+10 Trekkingrucksack Herren in black, Größe Einheitsgröße ✓ Bester Preis SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 154,49 € → zum Angebot
deuter Herren Trekkingrucksack Trekking Lite 55+10 Black Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,26 € Versand kostenfrei Gesamt 159,26 € → zum Angebot
deuter Trekkingrucksack "Trekking Lite 55+10", schwarz, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
DEUTER Trekking Lite 55+10 black, black, - Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 180,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
deuter Tourenrucksack Trekking Lite 55+10 black Otto Sport Hopfmann GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 185,94 € + 5,79 € Versand Gesamt 191,73 € → zum Angebot
Deuter Trekking Lite 55+10 Liter Trekkingrucksack schwarz - STK beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Deuter Trekking Lite 55+10 (2024) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Trekking Lite 55+10 (2024) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, verstärkter Boden, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Aircontact
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFAS-frei, PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
32 cm
1,72 kg
79 cm
verstellbare Rückenlänge
27 cm
55 Liter, 65 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram