Dakine Educated Backpack 30L (10004105) black onyx Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack besteht aus robustem Polyester und ist wasserabweisend.
• Er bietet 30 Liter Volumen und ist damit ideal für den Alltag.
• Die gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort.
• Mit zahlreichen Taschen und Fächern ist er perfekt organisiert.
• Er ist geeignet für Laptops bis zu 15,6 Zoll.
• Der Rucksack verfügt über elastische Gummizüge außen für zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,99 €
Ø 56 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,99 €
Ø 56 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 55,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dakine Rucksack Educated Backpack 30l black onyx - 47 Koffer-Kopf Dakine Rucksack Educated Backpack 30l black onyx - 47 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Dakine Rucksack Educated Backpack 30l black onyx EDUCATED/10004105 Koffer to go Dakine Rucksack Educated Backpack 30l black onyx EDUCATED/10004105 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Dakine EDUCATED 30L BACKPACK BLACK ONYX Amazon Marketplace Dakine EDUCATED 30L BACKPACK BLACK ONYX Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Dakine Rucksack EDUCATED 30L Backpack - Schwarz Kaufland Dakine Rucksack EDUCATED 30L Backpack - Schwarz 1-3 Werktage 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Varianten: Dakine Educated Backpack 30L (10004105)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Dakine Rucksack Educated Backpack 30l black onyx EDUCATED/10004105 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Dakine Rucksack Educated Backpack 30l black onyx - 47 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Dakine EDUCATED 30L BACKPACK BLACK ONYX Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Dakine Rucksack EDUCATED 30L Backpack - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Testbericht Dakine Educated Backpack 30L (10004105) black onyx

Der Dakine Educated Backpack 30L (10004105) black onyx: Ihr perfekter Begleiter für den Alltag

Der Dakine Educated Backpack 30L (10004105) black onyx ist der ideale Tagesrucksack für alle, die viel unterwegs sind. Mit einem Volumen von 30 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Dank seiner wasserabweisenden Eigenschaften und dem robusten Polyester-Material ist er besonders langlebig und schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Nässe.

Vielseitige Ausstattung für maximale Organisation

Dieser Outdoor-Laptop-Rucksack ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Organizer, ein Schlüsselhalter und ein Stiftehalter. Die Außentaschen umfassen eine Fronttasche und seitliche Netztaschen, während die Innentaschen ein Einsteckfach, ein Handyfach und ein Laptopfach bieten. So haben Sie stets alles griffbereit und gut organisiert.

Dakine Educated Backpack 30L (10004105) black onyx Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt – Sehr zufrieden!
Carla Februar 2025

⭐⭐⭐⭐⭐Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt! Die Qualität erfüllt meine Erwartungen voll und ganz, und die Verarbeitung ist erstklassig. Die Lieferung erfolgte schnell und sicher verpackt, sodass alles in bestem Zustand ankam. Es funktioniert tadellos und erfüllt seinen Zweck perfekt. Ich empfehle es definitiv weiter und werde es bei Bedarf erneut bestellen!.

5/5
★★★★★ Schön und stabil
Teresa August 2025

Wirklich schön und stabil. Ich hätte mir gewünscht, dass der Rucksack mehr "Abteilungen" hätte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter, mit Außentasche
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Handyfach, Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
elastischer Gummizug außen
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,7 kg
47 cm
Einheitsgröße
18 cm
30 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram