Jack Wolfskin Cyrox Sling phantom Outdoor-Rucksack

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 7 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre täglichen Gegenstände.
• Mit einem Gewicht von nur 0,29 kg ist er leicht und angenehm zu tragen.
• Das Material besteht aus 210 D Cross Rip Kunstfaser, das wasserabweisend und langlebig ist.
• Der gepolsterte Rücken sorgt für hohen Tragekomfort.
• Der Rucksack ist PFC-frei und besteht aus recyceltem Material, was ihn besonders umweltfreundlich macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,75 €
Ø 49 €
48,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,75 €
Ø 49 €
48,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 48,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Cyrox Sling-Schultertasche - STK - phantom biwak Jack Wolfskin Cyrox Sling-Schultertasche - STK - phantom 1-3 Werktage 48,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,70 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Daypack CYROX SLING PHANTOM Otto Jack Wolfskin Daypack CYROX SLING PHANTOM lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 61,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,70 € → zum Angebot
• JACK WOLFSKIN Rucksack CYROX SLING intersport JACK WOLFSKIN Rucksack CYROX SLING Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Unisex CYROX Sling Schultertasche, Phantom Amazon Jack Wolfskin Unisex CYROX Sling Schultertasche, Phantom Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Cyrox Sling
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.75 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Cyrox Sling-Schultertasche - STK - phantom ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Daypack CYROX SLING PHANTOM Otto gue-sport (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 61,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,70 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Rucksack CYROX SLING intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Unisex CYROX Sling Schultertasche, Phantom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Unisex CYROX Sling Schultertasche, Phantom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Cyrox Sling phantom

Jack Wolfskin Cyrox Sling phantom: Der perfekte Begleiter für die Stadt

Der Jack Wolfskin Cyrox Sling phantom ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurde. Mit seiner grauen Farbe und dem modernen Design passt er perfekt zu jedem Outfit. Der Rucksack ist Unisex und bietet zahlreiche praktische Funktionen, die ihn zu einem idealen Begleiter für den Alltag machen.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Dieser Crossbag verfügt über ein geräumiges Reißverschlussfach außen und ein Einsteckfach innen, sodass Sie Ihre Gegenstände sicher und organisiert verstauen können. reflektierende Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen. Der elastische Gummizug außen bietet zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für kleinere Gegenstände.

Jack Wolfskin Cyrox Sling phantom Test

5/5
★★★★★ Super!
Cobalt Dezember 2025

Super zum Mtb fahren, es passt sogar eine 1,5l Trinkblase rein!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktisch
Anabell Oktober 2025

Sehr praktisch. Es passt viel rein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Daniel Oktober 2025

Wie erwartet. Super Qualität. Komme vom Deuter Sling Bag. Aber der ist richtig gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
gme Juli 2025

Super praktisch beim Rad fahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
reflektierende Elemente
Reißverschlussfach
Einsteckfach
keine
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
210 D Cross Rip
elastischer Gummizug außen
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
19 cm
0,29 kg
36 cm
Einheitsgröße
16 cm
7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram