Millet Prolighter 30+10 2024 (MIS2272) saphir blue Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack hat ein Volumen von 40 Litern, ideal für längere Touren.
• Er ist aus hochwertigem Polyester gefertigt, was ihn besonders langlebig macht.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte bieten hohen Tragekomfort.
• Mit Befestigungen für ein Paar Ski ist er auch für Winterabenteuer geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,90 €
Ø 119 €
118,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,90 €
Ø 119 €
118,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,46 €
ab 118,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Millet - Rucksack für Bergsteigen und Skitourengehen Damen Prolighter 30+10 W - snowleader Millet - Rucksack für Bergsteigen und Skitourengehen Damen Prolighter 30+10 W - verfügbar 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
• Millet MIS2272-N3170-30+10L, Millet Prolighter 30+10 Rucksack (Größe 30+10L,... Bergzeit Millet MIS2272-N3170-30+10L, Millet Prolighter 30+10 Rucksack (Größe 30+10L,... Lieferzeit 2-4 Tage 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
• Millet MIS2272-N3170-U, Millet Prolighter 30+10 icon blue (N3170) U sportfits.de Millet MIS2272-N3170-U, Millet Prolighter 30+10 icon blue (N3170) U Lieferzeit 7-9 Werktage 140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 140,95 € → zum Angebot
• Millet MIS2272N3170, Millet - Prolighter 30+10 - Tourenrucksack blau Bergfreunde Millet MIS2272N3170, Millet - Prolighter 30+10 - Tourenrucksack blau 2 - 4 Werktage 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
Varianten: Millet Prolighter 30+10 2024 (MIS2272)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.9 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Millet - Rucksack für Bergsteigen und Skitourengehen Damen Prolighter 30+10 W - ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
Millet MIS2272-N3170-30+10L, Millet Prolighter 30+10 Rucksack (Größe 30+10L, blau) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
Millet MIS2272-N3170-U, Millet Prolighter 30+10 icon blue (N3170) U sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 140,95 € → zum Angebot
Millet MIS2272N3170, Millet - Prolighter 30+10 - Tourenrucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Millet Prolighter 30+10 2024 (MIS2272) saphir blue

Der Millet Prolighter 30+10 2024 (MIS2272) saphir blue: Ihr perfekter Begleiter

Der Millet Prolighter 30+10 2024 (MIS2272) saphir blue ist der ideale Rucksack für alle Outdoor-Abenteuer. Mit einem Volumen von 40 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, egal ob Sie wandern, Klettern oder auf Trekkingtour sind. Die sportliche Optik in saphirblau macht ihn zu einem echten Hingucker, während die ergonomisch geformten Schultergurte und Kompressionsriemen für optimalen Tragekomfort sorgen.

Funktionalität und Komfort vereint

Dieser Alpinrucksack ist nicht nur stilvoll, sondern auch äußerst funktional. Er verfügt über ein Einsteckfach im Inneren, das Ihnen hilft, Ihre Sachen organisiert zu halten. Die Kompressionsriemen ermöglichen es Ihnen, den Rucksack kompakt zu halten, während die Tragegriffe an der Front das Handling erleichtern. Der Steckverschluss sorgt für eine sichere Aufbewahrung Ihrer Ausrüstung.

Millet Prolighter 30+10 2024 (MIS2272) saphir blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Millet Prolighter 30+10 2024 (MIS2272) saphir blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Millet Prolighter
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Einsteckfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte
auf der Front
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
für ein Paar Ski
mit Steckverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
1 kg
64 cm
23 cm
40 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram