Mammut Lithium 50 black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über reflektierende Elemente für bessere Sichtbarkeit.
• Er ist vorbereitet für ein Trinksystem, ideal für lange Touren.
• Das Contact V Frame Tragesystem sorgt für optimalen Tragekomfort.
• Mit 50 Litern Volumen bietet er ausreichend Stauraum für Ihre Ausrüstung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,90 €
Ø 140 €
133,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,90 €
Ø 140 €
133,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,90 €
ab 139,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut - Trekking-Rucksack Unisex Lithium 50 - Fairview 50 Black - schwarz snowleader Mammut - Trekking-Rucksack Unisex Lithium 50 - Fairview 50 Black - schwarz verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Mammut Lithium 50 schwarz 50 L Amazon Mammut Lithium 50 schwarz 50 L Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Mammut 2530-00760-0001, Mammut Lithium 50l Rucksack-Schwarz-50, Kostenlose SportOkay Mammut 2530-00760-0001, Mammut Lithium 50l Rucksack-Schwarz-50, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Mammut 2530-00760-0001-50, Mammut Lithium 50 | Trekkingrucksack | schwarz Wardow Mammut 2530-00760-0001-50, Mammut Lithium 50 | Trekkingrucksack | schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 150,70 € Versand kostenfrei Gesamt 150,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Mammut - Trekking-Rucksack Unisex Lithium 50 - Fairview 50 Black - schwarz ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Mammut Lithium 50 schwarz 50 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Mammut Lithium 50 schwarz 50 L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Mammut 2530-00760-0001, Mammut Lithium 50l Rucksack-Schwarz-50, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Mammut 2530-00760-0001-50, Mammut Lithium 50 | Trekkingrucksack | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 150,70 € Versand kostenfrei Gesamt 150,70 € → zum Angebot
Mammut 2530-00760-0001-1050, Mammut - Lithium 50 - Trekkingrucksack grau/schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 157,96 € Versand kostenfrei Gesamt 157,96 € → zum Angebot
Mammut Lithium 50 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 159,60 € Versand kostenfrei Gesamt 159,60 € → zum Angebot
Mammut Lithium 50 black 50 Liter - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
MAMMUT Rucksack Lithium 50 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 187,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 191,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht Mammut Lithium 50 black

Mammut Lithium 50 black: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Mammut Lithium 50 black ist ein vielseitiger Trekkingrucksack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 50 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Ausrüstungsgegenstände. Die sportliche Optik in Schwarz macht ihn zu einem stilvollen Begleiter für jede Outdoor-Aktivität.

Durchdachte Ausstattung für maximale Funktionalität

Dieser Outdoor-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Schlüsselhalter und eine Signalpfeife. reflektierende Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen. Der Rucksack ist zudem für ein Trinksystem vorbereitet, was ihn ideal für längere Touren macht.

Mammut Lithium 50 black Test

5/5
★★★★★ Mega gut.
Mirko E April 2025

Angenehmes Tragegefühl. Sehr ordentlicher Rucksack. Der macht jede Tour mit.

Mammut ist eine Top Marke. Kann ich empfehlen. der ist das Geld wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great
momochan Januar 2024

Many pockets are convenient. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Mammut Lithium
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, seitliche Netztaschen
Handyfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid
Contact V Frame
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
33 cm
1,56 kg
76 cm
27 cm
50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram