Zwei Mademoiselle.M MR8 sage Outdoor-Rucksack

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der kompakte Tagesrucksack aus hochwertigem Kunstleder bietet mit 4 Litern Volumen Platz für alle urbanen Essentials.
• Dank wasserabweisender Eigenschaften und verstärktem Boden bleibt der Inhalt auch bei wechselhaftem Stadtklima geschützt.
• Durchdachte Organisation mit Reißverschlussfach an der Rückseite, Einsteckfach, Handy- und Tabletfach für optimale Übersicht.
• Die gepolsterte Rückseite und ungepolsterten Schultergurte sorgen für angenehmen Tragekomfort bei städtischen Erkundungstouren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
63,26 €
Ø 65 €
63,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,70 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
63,26 €
Ø 65 €
63,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,70 €
ab 63,26 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Damen City-Rucksack Mademoiselle.M MR8 4 Liter weiches Kunstleder, Amazon Marketplace Zwei Damen City-Rucksack Mademoiselle.M MR8 4 Liter weiches Kunstleder, Auf Lager 63,26 € Versand kostenfrei Gesamt 63,26 € → zum Angebot
• zwei - Mademoiselle MR8 Sage - Rucksack , 4 l Taschenkaufhaus zwei - Mademoiselle MR8 Sage - Rucksack , 4 l 1-2 Werktage 67,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• ZWEI MADEMOISELLE.M Rucksack MR8 sage - Grau Kaufland ZWEI MADEMOISELLE.M Rucksack MR8 sage - Grau 1-2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Zwei Freizeitrucksack ZWEI MADEMOISELLE.M Rucksack MR8 sage Otto Zwei Freizeitrucksack ZWEI MADEMOISELLE.M Rucksack MR8 sage lieferbar in 3 Wochen 80,70 € Versand kostenfrei Gesamt 80,70 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M MR8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.26 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Damen City-Rucksack Mademoiselle.M MR8 4 Liter weiches Kunstleder, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,26 € Versand kostenfrei Gesamt 63,26 € → zum Angebot
zwei - Mademoiselle MR8 Sage - Rucksack , 4 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 67,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle Mr8 Sage Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
ZWEI MADEMOISELLE.M Rucksack MR8 sage - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Zwei Freizeitrucksack ZWEI MADEMOISELLE.M Rucksack MR8 sage Otto Littmann's Schuhhaus & Wegbegleiter (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 80,70 € Versand kostenfrei Gesamt 80,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Testbericht Zwei Mademoiselle.M MR8 sage

Zwei Mademoiselle.M MR8 sage - Stilvoller Begleiter für die Stadt

Entdecken Sie den perfekten urbanen Begleiter für modebewusste Damen. Dieser kompakte Tagesrucksack vereint elegantes Design mit praktischer Funktionalität. Mit seinem wasserabweisenden Kunstleder-Exterior und dem verstärkten Boden bietet er zuverlässigen Schutz für Ihre Habseligkeiten, während Sie durch die Straßen flanieren. Das sage-grüne Finish verleiht dem Rucksack eine zeitlose Ästhetik, die sich mühelos Ihrem individuellen Stil anpasst.

Durchdachte Organisation für den Alltag

Der Stadtrucksack überzeugt mit seiner cleveren Aufteilung für optimale Ordnung. Ein geräumiges Hauptfach bietet Platz für essenzielle Utensilien, während separate Einsteckfächer für Handy und Tablet schnellen Zugriff gewährleisten. Das rückwärtige Reißverschlussfach ermöglicht sicheren Transport wichtiger Dokumente. Mit einem Volumen von 4 Litern und kompakten Maßen von 24 x 29 x 13 cm ist dieser Rucksack der ideale Begleiter für Tagesausflüge oder den Weg ins Büro.

Zwei Mademoiselle.M MR8 sage Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Amazon Kunde Juni 2025

Top Rucksack für Reisen: Ich war begeistert – eine Woche Urlaub, er war mein ständiger Begleiter. Robuste Verarbeitung, viel Stauraum und praktische Fächer für Handy & Co. Das versteckte Rückfach bietet sichere Aufbewahrung.

Wasserdichtes Material überstand einen Regenschauer. Ideal als Reise-Rucksack, sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Diesen Rucksack muss Frau unbedingt brauchen
heidi Juni 2025

Kleiner Damenrucksack überzeugt auf ganzer Linie: Farbe wie auf den Bildern, hochwertiges Material in Nappaleder-Optik. Trotz kompakter Größe schluckt er alles, was Frau braucht – Geldbörse, Kartenetui, Taschentücher, Handy, Powerbank, Knirps, kleine Wasserflasche und weiteres Zubehör. Ein echtes Platzwunder, das auch vollgepackt noch angenehm auf dem Rücken sitzt. Absolut empfehlenswert, tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich wurde nicht für diese Bewertung bezahlt, schreibe sie aber gerne, weil es bislang der beste Rucksack ist, den ich je hatte.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden
DW Mai 2025

Der erste Eindruck dieses Rucksacks ist sehr gut: perfekte Größe für kurze Ausflüge, angenehmer Stoff und attraktive Farbe. Der Reißverschluss schließt zuverlässig, er hat ausreichend Innenfächer und der Tragekomfort ist hoch. Ein fester Flaschenhalter oder Gummiband sowie eine Schlüsselbefestigung würden fehlen. Dennoch überzeugen Verarbeitungsqualität und Funktionalität – ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Produkt top, Versandbedingungen flop
Evelyne F Februar 2025

Schöner, gut verarbeiteter Rucksack, der optisch überzeugt. Allerdings war mir nicht klar, dass Rücksendungen bzw. Umtausch mit hohen Portokosten verbunden sind. Deshalb bin ich nur teilweise zufrieden: die Farbe wirkt in Wirklichkeit anders als auf dem Produktfoto und entspricht nicht ganz meinen Erwartungen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
grün
Zwei Mademoiselle
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
Polyester
Kunstleder
Polyurethan
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
24 cm
0,57 kg
29 cm
Einheitsgröße
13 cm
4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram