Tucano Rollo black Outdoor-Rucksack

• Großzügiges 21 Liter Fassungsvermögen bietet ausreichend Platz für Laptops bis 16 Zoll und tägliche Essentials.
• Nachhaltige Konstruktion aus recyceltem Polyurethan vereint Umweltbewusstsein mit robuster, langlebiger Materialqualität.
• Gepolsterte Schultergurte und Rückenpartie garantieren ermüdungsfreien Tragekomfort auch bei längeren Wegstrecken durch die Stadt.
• Kompakte Abmessungen von 45 x 30 x 16 cm ermöglichen praktische Handhabung im urbanen Alltag.
• Modernes Casual-Design in Schwarz macht den Rucksack zum zeitlosen Begleiter für Schule, Uni und Beruf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,80 €
Ø 35 €
34,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,80 €
Ø 35 €
34,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 34,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TUCANO ROLLO Rucksack schwarz Laptop 15.6''/MacBook Pro 16'' (BKROL15-BK) future-x TUCANO ROLLO Rucksack schwarz Laptop 15.6''/MacBook Pro 16'' (BKROL15-BK) 34,80 € Versand kostenfrei Gesamt 34,80 € → zum Angebot
• Tucano BKROL15-BK Laptoptasche 40,6 cm (16") Rucksack Schwarz JB-Computer Tucano BKROL15-BK Laptoptasche 40,6 cm (16") Rucksack Schwarz 1-2 Werktage 35,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,52 € → zum Angebot
• Tucano Rolltop Rucksack für Laptop 15,6" und MacBook 16", Wasserabweisender Amazon Marketplace Tucano Rolltop Rucksack für Laptop 15,6" und MacBook 16", Wasserabweisender Auf Lager 48,52 € Versand kostenfrei Gesamt 48,52 € → zum Angebot
• Tucano Laptoprucksack Otto Tucano Laptoprucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.8 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
TUCANO ROLLO Rucksack schwarz Laptop 15.6''/MacBook Pro 16'' (BKROL15-BK) ✓ Bester Preis future-x Angebotsinfo 34,80 € Versand kostenfrei Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Tucano BKROL15-BK Laptoptasche 40,6 cm (16") Rucksack Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,52 € → zum Angebot
TUCANO ROLLO Rucksack schwarz Laptop 15.6/MacBook Pro 16 (BKROL15-BK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,72 € Versand kostenfrei Gesamt 35,72 € → zum Angebot
Tucano BKROL15-BK, Rucksack, 40,6 cm (16"), Schultergurt - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Tucano Rolltop Rucksack für Laptop 15,6" und MacBook 16", Wasserabweisender Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,52 € Versand kostenfrei Gesamt 48,52 € → zum Angebot
"ROLLO Rucksack Laptop 15.6"" Rolltop wasserfest schwarz Laptop-Rucksack" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Tchibo - Tucano Rollo Rucksack - schwarz Tchibo Angebotsinfo 3Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
TUCANO ROLLO Rucksack schwarz Laptop 15.6''/MacBook Pro 16'' 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 50,82 € Versand kostenfrei Gesamt 50,82 € → zum Angebot
Tucano Laptoprucksack Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

Testbericht Tucano Rollo black

Tucano Rollo black für urbane Mobilität mit Laptopschutz

Dein digitaler Arbeitsalltag verlangt nach einem verlässlichen Begleiter, der Technik und Unterlagen sicher durch die Stadt transportiert. Dieser Laptop-Rucksack vereint durchdachten Schutz für Geräte bis 16 Zoll mit einem kompakten Volumen von 21 Litern. Die gepolsterten Schultergurte und der komfortable Rückenbereich machen selbst längere Wege angenehm, während das recycelte Polyurethan-Material deinen Beitrag zur Nachhaltigkeit unterstreicht. Mit seinen Maßen von 30 x 45 x 16 Zentimetern passt das Modell perfekt in U-Bahn und Bus, ohne sperrig zu wirken.

Gepolsterter Tragekomfort für den ganzen Tag

Der ergonomisch gestaltete Rückenbereich verteilt das Gewicht gleichmäßig über deine Schultern und entlastet den Nacken spürbar. Die verstärkten Schultergurte passen sich deiner Körperform an und verhindern unangenehmes Einschneiden, selbst wenn du Laptop, Tablet und Dokumente transportierst. Der obere Tragegriff ermöglicht schnelles Greifen beim Ein- und Aussteigen. Diese Kombination aus durchdachter Polsterung und praktischen Griffoptionen macht den Rucksack zum idealen Partner für Pendler, Studenten und mobile Arbeitskräfte, die täglich zwischen Meetings, Bibliothek und Home-Office wechseln.

Tucano Rollo black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tucano Rollo black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Casual
Unisex
in der Stadt
14 Jahre
Ausstattung
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Kunststoff
Polyurethan
gepolsterter Rücken
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
45 cm
16 cm
21 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram