Tucano Lunar blue Outdoor-Rucksack

• Geräumiges 17 Liter Volumen bietet optimalen Stauraum für Technik und Alltagsutensilien in der Stadt.
• Spezielles Laptopfach für bis zu 16 Zoll garantiert sicheren Transport moderner Arbeitsgeräte unterwegs.
• Durchdachtes Dokumentenfach und Tabletfach ermöglichen übersichtliche Organisation wichtiger Unterlagen und mobiler Endgeräte.
• Ergonomischer gepolsterter Rücken mit Schultergurten sorgt für angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Wegen.
• Nachhaltige Fertigung aus recyceltem Polypropylen verbindet umweltbewusstes Handeln mit robuster, langlebiger Qualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
43,59 €
Ø 45 €
43,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
43,59 €
Ø 45 €
43,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,15 €
ab 43,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tucano BKLUN15-B, Tucano Lunar Rucksack für Notebook 15,6" und Apple MacBook... playox Tucano BKLUN15-B, Tucano Lunar Rucksack für Notebook 15,6" und Apple MacBook... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 43,59 € + 5,77 € Versand Gesamt 49,36 € → zum Angebot
• TUCANO BKLUN15-B, TUCANO Lunar - Rucksack - 40,6 cm (16") - Schultergurt 0815 Onlinehandel TUCANO BKLUN15-B, TUCANO Lunar - Rucksack - 40,6 cm (16") - Schultergurt Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 43,60 € + 6,77 € Versand Gesamt 50,37 € → zum Angebot
• Tucano Lunar Rucksack für Notebook 15,6" und Apple MacBook Pro 16" - Blau Office Partner Tucano Lunar Rucksack für Notebook 15,6" und Apple MacBook Pro 16" - Blau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 43,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,61 € → zum Angebot
• Tucano - Lunar Rucksack kompatibel mit MacBook PRO 16" und 15.6 Zoll Laptop,... Amazon Marketplace Tucano - Lunar Rucksack kompatibel mit MacBook PRO 16" und 15.6 Zoll Laptop,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 58,15 € Versand kostenfrei Gesamt 58,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.59 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Tucano BKLUN15-B, Tucano Lunar Rucksack für Notebook 15,6" und Apple MacBook Pro 16" ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 43,59 € + 5,77 € Versand Gesamt 49,36 € → zum Angebot
TUCANO BKLUN15-B, TUCANO Lunar - Rucksack - 40,6 cm (16") - Schultergurt 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 43,60 € + 6,77 € Versand Gesamt 50,37 € → zum Angebot
Tucano Lunar Rucksack für Notebook 15,6" und Apple MacBook Pro 16" - Blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 43,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,61 € → zum Angebot
TUCANO BKLUN15-B, TUCANO Lunar, Rucksack, 40,6 cm (16"), Schultergurt barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 43,64 € Versand kostenfrei Gesamt 43,64 € → zum Angebot
Tucano Lunar Rucksack für MacBook Pro 16", Laptop 15.6" blau CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,82 € → zum Angebot
Tucano BKLUN15-B, TUCANO LUNAR Rucksack 15.6'' blau MacBook Pro 16'' Laptop Stoff future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 45,70 € Versand kostenfrei Gesamt 45,70 € → zum Angebot
TUCANO_ BKLUN15-B, TUCANO_ Tucano Lunar 40,6 cm (16") Rucksack Blau JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 49,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,17 € → zum Angebot
Tucano Lunar, Rucksack, 40,6 cm (16"), Schultergurt - Blau Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 52,87 € Versand kostenfrei Gesamt 52,87 € → zum Angebot
Tucano Lunar Rucksack für MacBook Pro 16", Laptop 15.6" blau Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,16 € → zum Angebot
Tucano - Lunar Rucksack kompatibel mit MacBook PRO 16" und 15.6 Zoll Laptop, für Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 58,15 € Versand kostenfrei Gesamt 58,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Tucano Lunar blue

Tucano Lunar blue verbindet urbane Mobilität mit nachhaltigem Design

Wer täglich zwischen Büro, Café und Co-Working-Space pendelt, braucht einen Begleiter, der Laptop und Dokumente sicher und komfortabel transportiert. Dieser Laptop-Rucksack aus recyceltem Polypropylen bietet genau die richtige Balance zwischen kompaktem Format und durchdachter Organisation. Mit 17 Litern Volumen und einem separaten Fach für Geräte bis 16 Zoll meistert das Modell den urbanen Alltag mit Leichtigkeit. Die Aufsteckfunktion für Trolleys macht ihn zum idealen Partner für Geschäftsreisen und Wochenendtrips.

Durchdachte Fächeraufteilung erleichtert den Arbeitsalltag

Die intelligente Innenaufteilung sorgt dafür, dass wichtige Unterlagen und technische Geräte stets griffbereit bleiben. Das gepolsterte Tabletfach schützt empfindliche Displays vor Kratzern und Stößen, während das separate Dokumentenfach Verträge und Präsentationsunterlagen knickfrei aufbewahrt. Der obere Tragegriff ermöglicht schnellen Zugriff in der Bahn oder beim Check-in. Dank der Kunstfaser-Verarbeitung bleibt der Rucksack dabei angenehm leicht und strapazierfähig – perfekt für Menschen, die täglich in der Stadt unterwegs sind und Wert auf praktische Details legen.

Tucano Lunar blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tucano Lunar blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Casual
Unisex
in der Stadt
14 Jahre
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley
Dokumentenfach, Tabletfach
keine
oben
Eigenschaften
gepolstert
Kunstfaser
Polypropylen
gepolsterter Rücken
recyceltes Material
Maße & Gewicht
33 cm
45 cm
11 cm
17 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram