Brandit US Cooper Kids 13L (6022) olive Outdoor-Rucksack
- Der kompakte Tagesrucksack bietet ein beeindruckendes Volumen von 13 Litern, ideal für Kinder-Ausflüge in der Stadt.
- Gefertigt aus wasserabweisendem 600D-Polyester, schützt er zuverlässig den Inhalt vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
- Mit zwei geräumigen Hauptfächern und A4-Format-Kompatibilität lässt sich Schulbedarf oder Freizeitausrüstung optimal organisieren.
- Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein gepolsterter Rücken sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längeren Strecken.
- Praktische Ausstattung mit Fronttasche, Seitentaschen, Kompressionsriemen und Materialschlaufen für zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten.
- Der olivfarbene Rucksack vereint Funktionalität mit robustem Design und bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten für junge Entdecker.
-
Günstigster Preis
Brandit US Cooper, Rucksack Kinder - Oliv
versandfertig: 1-3 Werktage
27,22 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 34,12 €
→ zum Angebot
-
Brandit Kids US Cooper backpack olive Auf Lager 30,57 € Versand kostenfrei Gesamt 30,57 € → zum Angebot
-
Brandit Rucksack Brandit Kinder Kids US Cooper backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
-
Brandit Rucksack "Brandit Kinder Kids US Cooper backpack"
2-3 Werktage
35,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 41,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Brandit US Cooper Kids 13L (6022) olive - Robuster Begleiter für junge Entdecker
Entdecke einen vielseitigen Tagesrucksack, der speziell für die Bedürfnisse aktiver Kinder entwickelt wurde. Dieser kompakte Begleiter vereint Funktionalität und Komfort in einem robusten Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 890 Gramm und einem Volumen von 13 Litern bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien, ohne dabei zu schwer zu werden. Das wasserabweisende Material aus 600D Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht den Rucksack zum idealen Begleiter für Stadtabenteuer.
Durchdachte Aufteilung für optimale Organisation
Die intelligente Raumaufteilung dieses Kinderrucksacks erleichtert das Packen und Finden von Gegenständen. Zwei Hauptfächer, die für A4-Formate geeignet sind, bieten Platz für Schulbücher oder Ausrüstung für Tagesausflüge. Zusätzliche Fronttaschen und Seitentaschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf kleinere Gegenstände. Im Inneren sorgen ein Einsteckfach, ein Netzfach und ein Reißverschlussfach für strukturierte Aufbewahrung. Der integrierte Flaschenhalter stellt sicher, dass erfrischende Getränke immer griffbereit sind.
Brandit US Cooper Kids 13L (6022) olive Test
Ich habe diesen Rucksack für mein Kind bestellt und bin begeistert! Die Größe ist ideal für mein 7-jähriges Kind – nicht zu groß und nicht zu klein. Die Qualität ist ausgezeichnet! Definitiv empfehlenswert und entspricht genau der Abbildung. Perfekte Wahl für Kinder!.
Erfüllt meine Erwartungen und entspricht den Bildern. Robust und hochwertig verarbeitet, mit angenehmer Haptik. Träger sind fixiert und Nähte sauber, alles sitzt gut.
Einziger Kritikpunkt: Der Reißverschluss ist recht klein und lässt sich nur mit zwei Händen öffnen. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Prima Rucksack, mein Sohn findes ihn suer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen