Zwei Lou LUR130 linen Outdoor-Rucksack
- Das wasserabweisende Polyester schützt zuverlässig den Inhalt vor Nässe und Feuchtigkeit bei jedem Wetter.
- Das großzügige Laptopfach sowie A4-kompatibles Hauptfach bieten optimale Organisation für Beruf und Freizeit.
- Die gepolsterten Schultergurte und der verstärkte Rücken garantieren angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Wegen.
- Mit abnehmbarem Etui, Trolley-Aufsteckfunktion und zahlreichen Innen- sowie Außentaschen vereint dieser Rucksack Funktionalität und Flexibilität.
-
Günstigster Preis
zwei Lou LUR130 - Rucksack 39 cm (linen)
0
71,95 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 72,08 €
→ zum Angebot
-
zwei Lou LUR130 - Rucksack 39 cm (linen) - Beige 2-3 Werktage 79,26 € Versand kostenfrei Gesamt 79,26 € → zum Angebot
-
Zwei LOU LUR130 Unisex Rucksack für Damen und Herren, Laptoprucksack mit
Auf Lager
81,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,92 €
→ zum Angebot
-
Zwei Rucksack LUR130 (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,92 € Versand kostenfrei Gesamt 84,92 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Zwei Lou LUR130 linen vereint urbanen Stil mit durchdachter Funktionalität
Ob auf dem Weg ins Büro, zum Meeting oder zum Feierabend-Kaffee – dieser Tagesrucksack begleitet Sie elegant durch den städtischen Alltag. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Wertsachen zuverlässig vor unerwarteten Wetterkapriolen, während das dezente beige Design sich mühelos in jeden urbanen Look integriert. Mit einem kompakten Volumen von 7 Litern bietet das Modell genau den richtigen Stauraum für Laptop, Dokumente und persönliche Gegenstände. Der verstärkte Boden garantiert dabei langlebige Stabilität, selbst wenn Sie den Rucksack häufig abstellen müssen.
Perfekte Organisation für berufstätige Damen in der Stadt
Das durchdachte Fächersystem verwandelt Ihren Alltag in pure Effizienz. Das integrierte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis A4-Format, während separate Reißverschlussfächer im Innenbereich Ordnung schaffen. Besonders praktisch: Der fest eingebaute Schlüsselhalter und das herausnehmbare Etui sorgen dafür, dass wichtige Kleinigkeiten nie wieder im Rucksack verschwinden. Die Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf Ihr Smartphone oder die Monatskarte, ohne dass Sie den Hauptzugang öffnen müssen. Seitliche Taschen bieten zusätzlichen Platz für Trinkflaschen oder Regenschirm – alles griffbereit, wenn Sie es brauchen.
Zwei Lou LUR130 linen Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Zwei Lou LUR130 linen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen