Zwei Neo NER140 off-white Outdoor-Rucksack

• Das wasserabweisende Kunstleder aus hochwertigem Polyurethan schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Feuchtigkeit.
• Praktische Tablet- und Handyfächer sowie A4-kompatibles Hauptfach sorgen für perfekte Organisation von Technik und Dokumenten.
• Die gepolsterten Schultergurte garantieren angenehmen Tragekomfort während langer Tage in der Stadt bei nur 0,72 kg Gewicht.
• Zwei verknüpfbare Tragegriffe mit Druckknopf ermöglichen flexible Tragemöglichkeiten als Rucksack oder elegante Tragetasche.
• Durchdachte Ausstattung mit Flaschenhalter, Schlüsselhalter und mehreren Außentaschen bietet schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
• Das kompakte 10-Liter-Volumen in off-white Design verbindet minimalistischen Stil mit praktischer Funktionalität für den urbanen Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,00 €
Ø 87 €
87,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,00 €
Ø 87 €
87,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 87,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Damen City-Rucksack NEO NER140 Tagesrucksack 10 Liter, Amazon Marketplace Zwei Damen City-Rucksack NEO NER140 Tagesrucksack 10 Liter, Auf Lager 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
• zwei - Neo NER140 Off White - Rucksack , 10 l Taschenkaufhaus zwei - Neo NER140 Off White - Rucksack , 10 l 1-2 Werktage 87,20 € Versand kostenfrei Gesamt 87,20 € → zum Angebot
• Zwei Neo Daypack 30 cm weiss Koffer-Arena Zwei Neo Daypack 30 cm weiss 1-2 Werktage 90,47 € Versand kostenfrei Gesamt 90,47 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack NER140 Otto Zwei Rucksack NER140 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,65 € Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Damen City-Rucksack NEO NER140 Tagesrucksack 10 Liter, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
zwei - Neo NER140 Off White - Rucksack , 10 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 87,20 € Versand kostenfrei Gesamt 87,20 € → zum Angebot
Zwei Neo Daypack 30 cm weiss Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 90,47 € Versand kostenfrei Gesamt 90,47 € → zum Angebot
Zwei Rucksack NER140 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,65 € Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
Zwei Neo Ner140 Off-white Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
zwei Neo NER140 - Rucksack 35 cm (off-white) - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Zwei Neo Daypack 30 cm weiss TAS066308 koffer COM Angebotsinfo 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Zwei Neo NER140 off-white

Zwei Neo NER140 off-white vereint urbanen Stil mit durchdachter Funktionalität

Für den modernen Stadtbewohner, der Eleganz und Praktikabilität schätzt, bietet dieser Tagesrucksack die perfekte Lösung. Mit seinem zeitlosen Design in Off-White passt das Modell zu jedem urbanen Outfit und begleitet Sie zuverlässig durch den Alltag. Die wasserabweisende Oberfläche aus hochwertigem Kunstleder schützt Ihre Wertsachen vor plötzlichen Regenschauern, während die gepolsterten Schultergurte selbst bei längeren Wegen für angenehmen Tragekomfort sorgen. Das kompakte Format mit 10 Litern Volumen bietet ausreichend Platz für alle wichtigen Dinge des Tages, ohne dabei sperrig zu wirken.

Intelligente Ordnung für den aktiven Stadtbewohner

Die durchdachte Aufteilung des Rucksacks ermöglicht es Ihnen, alle Gegenstände schnell griffbereit zu haben. Ein separates Tabletfach schützt Ihre technischen Begleiter, während das spezielle Handyfach verhindert, dass Sie in kritischen Momenten danach suchen müssen. Der integrierte Schlüsselhalter sorgt dafür, dass Sie nie wieder in Ihrer Tasche wühlen müssen. Dank der Fronttasche und des praktischen Reißverschlussfachs an der Rückseite haben Sie wichtige Dokumente im A4-Format sicher verstaut und dennoch schnell zur Hand. Die beiden Tragegriffe, die sich per Druckknopf verbinden lassen, bieten zusätzliche Flexibilität beim Transport.

Zwei Neo NER140 off-white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zwei Neo NER140 off-white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstleder
Polyurethan
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0,72 kg
35 cm
Einheitsgröße
18 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram