Jost Bergen (1605) taupe Outdoor-Rucksack

• Der kompakte Rucksack aus wasserabweisendem Polyester bietet mit 13 Litern Volumen Platz für tägliche Essentials.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 13 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen.
• Der integrierte RFID-Blocker schützt persönliche Daten effektiv vor unbefugtem Zugriff in belebten Umgebungen.
• Praktische Organisationsmöglichkeiten wie Stiftehalter, Schlüsselhalter und diverse Innen- und Außentaschen erleichtern den Alltag.
• Mit verstärktem Boden und ungepolsterten Schultergurten eignet sich der 0,58 kg leichte Rucksack für vielfältige Stadtaktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
116,10 €
Ø 114 €
109,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
116,10 €
Ø 114 €
109,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,42 €
ab 116,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jost Rucksack Backpack Otto Jost Rucksack Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
• Jost - Bergen 1605 Taupe - Rucksack , 12.6 l Taschenkaufhaus Jost - Bergen 1605 Taupe - Rucksack , 12.6 l 1-2 Werktage 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
• Jost Rucksack Bergen 35 x 30 x 12 - Braun Kaufland Jost Rucksack Bergen 35 x 30 x 12 - Braun 3-4 Werktage 126,42 € Versand kostenfrei Gesamt 126,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.1 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Jost Rucksack Backpack ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
Jost - Bergen 1605 Taupe - Rucksack , 12.6 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
Jost Rucksack Bergen 35 x 30 x 12 - Braun Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 126,42 € Versand kostenfrei Gesamt 126,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Testbericht Jost Bergen (1605) taupe

Jost Bergen (1605) taupe - Urbaner Begleiter für mobile Profis

Entdecken Sie den perfekten Alltagsbegleiter für die Stadt. Dieser kompakte Laptop-Rucksack vereint stilvolles Design mit durchdachter Funktionalität. Ideal für den modernen Pendler, bietet er trotz seiner schlanken Silhouette erstaunlich viel Stauraum für alle wichtigen Utensilien. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Wertsachen zuverlässig vor leichten Regenschauern, während Sie sicher durch den urbanen Dschungel navigieren.

Durchdachte Organisation für effizientes Arbeiten unterwegs

Erleben Sie ein neues Level an Ordnung und Effizienz. Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 13 Zoll, während separate Fächer für Smartphone, Stifte und Dokumente schnellen Zugriff ermöglichen. Der integrierte RFID-Blocker schützt sensible Daten vor unerwünschtem Zugriff. Mit dem praktischen Schlüsselhalter und der leicht zugänglichen Fronttasche haben Sie stets alles Wichtige griffbereit - perfekt für den hektischen Arbeitsalltag in der Stadt.

Jost Bergen (1605) taupe Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jost Bergen (1605) taupe? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
RFID-Blocker, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0,58 kg
37 cm
Einheitsgröße
8 cm
13 Liter
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram