Zwei Lou LUR130 stone Outdoor-Rucksack

• Das wasserabweisende Material aus robustem Polyester schützt wertvolle Inhalte zuverlässig vor Nässe und Witterungseinflüssen.
• Praktisches Laptopfach für A4-Formate ermöglicht sicheren Transport von Notebooks und Dokumenten im urbanen Alltag.
• Die Aufsteckfunktion für Trolleys kombiniert mit gepolsterten Schultergurten bietet flexible Tragemöglichkeiten für komfortable Mobilität.
• Durchdachte Organisation mit herausnehmbarem Etui, Flaschenhalter und mehreren Außentaschen maximiert die praktische Nutzbarkeit bei kompakten 7 Litern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
81,10 €
Ø 81 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
81,10 €
Ø 81 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 81,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis zwei - Lou LUR130 Stone - Rucksack , 7 l Taschenkaufhaus zwei - Lou LUR130 Stone - Rucksack , 7 l 1-2 Werktage 81,10 € Versand kostenfrei Gesamt 81,10 € → zum Angebot
• Zwei Lou Daypack 39 cm grau Koffer-Arena Zwei Lou Daypack 39 cm grau 1-2 Werktage 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
• Zwei LOU LUR130 Unisex Rucksack für Damen und Herren, Laptoprucksack mit Amazon Marketplace Zwei LOU LUR130 Unisex Rucksack für Damen und Herren, Laptoprucksack mit Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack Lou, Polyester Otto Zwei Rucksack Lou, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.1 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
zwei - Lou LUR130 Stone - Rucksack , 7 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 81,10 € Versand kostenfrei Gesamt 81,10 € → zum Angebot
Zwei Lou Daypack 39 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
zwei Rucksack Lou LUR130 39 x 26 x 11 - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Zwei Rucksack Lou, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Zwei LOU LUR130 Unisex Rucksack für Damen und Herren, Laptoprucksack mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:11 Uhr.

Testbericht Zwei Lou LUR130 stone

Zwei Lou LUR130 stone – Dein stilvoller Begleiter für urbane Abenteuer

Ob auf dem Weg zur Arbeit, beim Shopping oder auf kurzen Städtetrips – dieser elegante Tagesrucksack vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Die graue Farbgebung passt zu jedem Outfit und macht ihn zum perfekten Accessoire für stilbewusste Frauen. Mit einem Volumen von 7 Litern bietet er genau den richtigen Platz für alle wichtigen Dinge des Alltags, ohne dabei sperrig zu wirken. Die wasserabweisende Kunstfaser schützt Deine Wertsachen zuverlässig vor Nässe, während der verstärkte Boden für zusätzliche Stabilität sorgt.

Perfekte Organisation für den mobilen Alltag

Dieser Laptop-Rucksack überzeugt durch seine intelligente Aufteilung mit separatem Laptopfach, das problemlos A4-Formate aufnimmt. Das Reißverschlussfach an der Rückseite bietet sicheren Zugriff auf wichtige Dokumente, während die praktische Fronttasche kleinere Gegenstände griffbereit hält. Besonders clever: das herausnehmbare Etui, in dem Du Kosmetik oder Kleinteile separat organisieren kannst. Der integrierte Schlüsselhalter sorgt dafür, dass Du nie wieder in den Tiefen des Rucksacks nach Deinem Schlüssel suchen musst. Die seitlichen Fächer mit Flaschenhalter runden das durchdachte Konzept ab.

Zwei Lou LUR130 stone Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zwei Lou LUR130 stone? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Zwei Lou
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, herausnehmbares Etui, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Laptopfach, Reißverschlussfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
26 cm
0,74 kg
39 cm
Einheitsgröße
11 cm
7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram