Zwei Lou LUR160 linen Outdoor-Rucksack

• Der beige Rucksack aus der Zwei Lou Serie vereint stilvolles Design mit urbaner Funktionalität für modebewusste Damen.
• Mit einem Volumen von 10 Litern bietet er ausreichend Platz für tägliche Essentials und ein Laptop.
• Die wasserabweisende Polyester-Konstruktion schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Durchdachte Organisationsmöglichkeiten wie Fronttasche, Seitentaschen und ein herausnehmbares Etui erleichtern den strukturierten Alltag.
• Der verstärkte Boden und gepolsterte Schultergurte gewährleisten Langlebigkeit und hohen Tragekomfort bei jeder Stadtexkursion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
87,90 €
Ø 89 €
87,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
87,90 €
Ø 89 €
87,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 87,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis zwei - Lou LUR160 Linen - Rucksack , 10 l Taschenkaufhaus zwei - Lou LUR160 Linen - Rucksack , 10 l 1-2 Werktage 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack Laptoprucksack mit Laptopfach Lou LUR160 10L Linen beige Amazon Marketplace Zwei Rucksack Laptoprucksack mit Laptopfach Lou LUR160 10L Linen beige Auf Lager 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
• Zwei Lou Daypack 40 cm beige Koffer-Arena Zwei Lou Daypack 40 cm beige 1-2 Werktage 91,22 € Versand kostenfrei Gesamt 91,22 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack LUR160 (Set, 2-tlg) Otto Zwei Rucksack LUR160 (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,42 € Versand kostenfrei Gesamt 93,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.9 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
zwei - Lou LUR160 Linen - Rucksack , 10 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Zwei Rucksack Laptoprucksack mit Laptopfach Lou LUR160 10L Linen beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Zwei Lou Daypack 40 cm beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 91,22 € Versand kostenfrei Gesamt 91,22 € → zum Angebot
Zwei Rucksack LUR160 (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,42 € Versand kostenfrei Gesamt 93,42 € → zum Angebot
zwei Rucksack Lou LUR160 40 x 30 x 16 - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Zwei Lou Daypack 40 cm beige TAS066305 koffer COM Angebotsinfo 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht Zwei Lou LUR160 linen

Zwei Lou LUR160 linen - Ihr vielseitiger Begleiter für den Stadtdschungel

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser stylische Tagesrucksack vereint Funktionalität und modernes Design auf einzigartige Weise. Mit seinem geräumigen 10-Liter-Fassungsvermögen bietet er ausreichend Platz für alle Ihre täglichen Essentials, ohne dabei klobig zu wirken. Die beige Farbgebung verleiht dem Rucksack eine zeitlose Eleganz, die sich mühelos in jedes Outfit einfügt.

Durchdachte Organisation für den Arbeitsalltag

Dieser Laptop-Rucksack wurde speziell für die Anforderungen des modernen Arbeitslebens konzipiert. Das gepolsterte Laptopfach schützt Ihren tragbaren Computer zuverlässig vor Stößen und Erschütterungen. Zusätzliche Einsteckfächer und ein Reißverschlussfach im Inneren sorgen für eine übersichtliche Aufbewahrung Ihrer Dokumente und Kleinutensilien. Die praktische Aufsteckfunktion für Trolleys macht ihn zum idealen Begleiter auf Geschäftsreisen und erleichtert Ihnen das Navigieren durch belebte Flughäfen oder Bahnhöfe.

Zwei Lou LUR160 linen Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zwei Lou LUR160 linen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
Zwei Lou
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, herausnehmbares Etui, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Laptopfach, Reißverschlussfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
29 cm
0,85 kg
40 cm
Einheitsgröße
16 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram