Zwei Lou LUR160 black Outdoor-Rucksack

• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt zuverlässig vor Nässe und sorgt für langanhaltende Strapazierfähigkeit im Alltag.
• Clevere Aufsteckfunktion für Trolley ermöglicht komfortables Reisen durch einfache Befestigung am Koffergriff für mühelosen Transport.
• Gepolsterte Schultergurte und gepolsterter Rücken garantieren maximalen Tragekomfort auch bei längeren Touren durch die Stadt.
• Das integrierte Laptopfach sowie herausnehmbares Etui bieten optimale Organisation für technische Geräte und wichtige Kleinigkeiten.
• Mit verstärktem Boden und 10 Liter Volumen vereint dieser kompakte Tagesrucksack Robustheit mit praktischer Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,89 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,89 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 89,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Rucksack Laptoprucksack mit Laptopfach Lou LUR160 10L Black schwarz Amazon Marketplace Zwei Rucksack Laptoprucksack mit Laptopfach Lou LUR160 10L Black schwarz Auf Lager 89,89 € Versand kostenfrei Gesamt 89,89 € → zum Angebot
• Zwei Lou Daypack 40 cm schwarz Koffer-Arena Zwei Lou Daypack 40 cm schwarz 1-2 Werktage 91,22 € Versand kostenfrei Gesamt 91,22 € → zum Angebot
• zwei - Lou LUR160 Black - Rucksack , 10 l Taschenkaufhaus zwei - Lou LUR160 Black - Rucksack , 10 l 1-2 Werktage 93,40 € Versand kostenfrei Gesamt 93,40 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack LUR160 (Set, 2-tlg) Otto Zwei Rucksack LUR160 (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,42 € Versand kostenfrei Gesamt 93,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.89 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Rucksack Laptoprucksack mit Laptopfach Lou LUR160 10L Black schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,89 € Versand kostenfrei Gesamt 89,89 € → zum Angebot
Zwei Lou Daypack 40 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 91,22 € Versand kostenfrei Gesamt 91,22 € → zum Angebot
zwei - Lou LUR160 Black - Rucksack , 10 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,40 € Versand kostenfrei Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Zwei Rucksack LUR160 (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,42 € Versand kostenfrei Gesamt 93,42 € → zum Angebot
Zwei Lou Lur160 Black Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
zwei Rucksack Lou LUR160 40 x 30 x 16 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Zwei Lou Daypack 40 cm schwarz TAS066307 koffer COM Angebotsinfo 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht Zwei Lou LUR160 black

Zwei Lou LUR160 black vereint urbanen Stil mit durchdachter Funktionalität

Für moderne Frauen, die höchste Ansprüche an Design und Alltagstauglichkeit stellen, bietet dieser Tagesrucksack die perfekte Lösung. Das wasserabweisende Material schützt zuverlässig Laptop und wichtige Dokumente bei jedem Wetter, während die elegante schwarze Optik sich mühelos in jeden urbanen Look einfügt. Mit einem Volumen von 10 Litern und kompakten Maßen von 40 x 29 x 16 cm begleitet das Modell Sie souverän durch den Arbeitsalltag, ins Café oder zum Citytrip. Die durchdachte Aufsteckfunktion für Trolleys macht ihn zum idealen Reisebegleiter für Geschäftsreisen und Kurztrips.

Intelligente Raumaufteilung optimiert Ihren mobilen Alltag

Die clevere Inneneinteilung mit separatem Laptopfach, Reißverschlussfach und praktischen Einsteckfächern sorgt für perfekte Organisation. Ein herausnehmbares Etui bietet zusätzlichen Stauraum für Kleinigkeiten, während der integrierte Schlüsselhalter dafür sorgt, dass Sie nie wieder in der Tasche suchen müssen. Außen überzeugen die strategisch platzierten Seitentaschen mit Flaschenhalter, eine leicht zugängliche Fronttasche sowie ein diskretes Reißverschlussfach an der Rückseite für Wertsachen. Diese durchdachte Aufteilung ermöglicht blitzschnellen Zugriff auf alle wichtigen Utensilien, ohne den Rucksack komplett öffnen zu müssen.

Zwei Lou LUR160 black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zwei Lou LUR160 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Zwei Lou
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, herausnehmbares Etui, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Laptopfach, Reißverschlussfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
29 cm
0,85 kg
40 cm
Einheitsgröße
16 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram