Zwei Lou LUR160 stone Outdoor-Rucksack

• Der gepolsterte Rücken und die verstellbaren Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort bei städtischen Erkundungen.
• Mit einem Volumen von 10 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für tägliche Essentials und ein Laptop.
• Die wasserabweisende Polyester-Konstruktion schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Praktische Ausstattung wie Flaschenhalter, Schlüsselhalter und herausnehmbares Etui erhöhen die Funktionalität im Alltag.
• Der verstärkte Boden und die hochwertige Verarbeitung gewährleisten Langlebigkeit und Stabilität für vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,22 €
Ø 91 €
91,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,22 €
Ø 91 €
91,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 91,22 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Lou Daypack 40 cm grau Koffer-Arena Zwei Lou Daypack 40 cm grau 1-2 Werktage 91,22 € Versand kostenfrei Gesamt 91,22 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack LUR160 (Set, 2-tlg) Otto Zwei Rucksack LUR160 (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Zwei Lou Lur160 Stone Schulranzenzentrum Shop Zwei Lou Lur160 Stone 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Zwei Unisex Rucksack LOU LUR160 für Damen, Herren & Teenager, 10 Liter Amazon Marketplace Zwei Unisex Rucksack LOU LUR160 für Damen, Herren & Teenager, 10 Liter Auf Lager 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.22 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Lou Daypack 40 cm grau ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 91,22 € Versand kostenfrei Gesamt 91,22 € → zum Angebot
Zwei Rucksack LUR160 (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Zwei Lou Lur160 Stone Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
zwei - Lou LUR160 Stone - Rucksack , 10 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
zwei Rucksack Lou LUR160 40 x 30 x 16 - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 106,49 € Versand kostenfrei Gesamt 106,49 € → zum Angebot
Zwei Unisex Rucksack LOU LUR160 für Damen, Herren & Teenager, 10 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Zwei Lou Daypack 40 cm grau TAS066306 koffer COM Angebotsinfo 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht Zwei Lou LUR160 stone

Zwei Lou LUR160 stone - Ihr urbaner Begleiter mit Stil

Entdecken Sie den perfekten Alltagsbegleiter für die moderne Stadtbewohnerin. Dieser elegante Damen-Rucksack vereint Funktionalität und modisches Design in einem kompakten Format. Mit seinem wasserabweisenden Polyester-Material und dem verstärkten Boden bietet er zuverlässigen Schutz für Ihre Wertsachen, während Sie durch die urbane Landschaft navigieren.

Durchdachte Organisation für den Arbeitsalltag

Der Laptop-Rucksack überzeugt mit durchdachter Ordnung für Ihren geschäftigen Alltag. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Ihren Computer, während zusätzliche Einsteckfächer und Reißverschlusstaschen Ordnung in Ihre Utensilien bringen. Das herausnehmbare Etui bietet flexiblen Stauraum für Kosmetika oder Büromaterial. Mit der praktischen Aufsteckfunktion für Trolleys wird dieser Tagesrucksack zum idealen Begleiter für Geschäftsreisen.

Zwei Lou LUR160 stone Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zwei Lou LUR160 stone? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Zwei Lou
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, herausnehmbares Etui, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Laptopfach, Reißverschlussfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
29 cm
0,85 kg
40 cm
Einheitsgröße
16 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram