Zwei Lou LUR140 linen Outdoor-Rucksack

• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt zuverlässig vor Nässe und garantiert langlebige Strapazierfähigkeit im täglichen Einsatz.
• Mit integriertem Laptopfach und herausnehmbarem Etui bietet dieser Rucksack optimale Organisation für Beruf und Freizeit.
• Der verstärkte Boden und zwei verknüpfbare Tragegriffe sorgen für erhöhte Stabilität und flexible Transportmöglichkeiten.
• Gepolsterte Schultergurte und Rückenpartie garantieren einen hohen Tragekomfort, selbst bei längeren Wegstrecken in der Stadt.
• Die praktische Trolley-Aufsteckfunktion kombiniert mit 9 Litern Volumen macht diesen beigen Tagesrucksack zum idealen Reisebegleiter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,74 €
Ø 79 €
75,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,74 €
Ø 79 €
75,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,91 €
ab 79,74 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei LOU LUR140 Unisex Rucksack für Damen und Herren, Laptoprucksack mit Amazon Marketplace Zwei LOU LUR140 Unisex Rucksack für Damen und Herren, Laptoprucksack mit Auf Lager 79,74 € Versand kostenfrei Gesamt 79,74 € → zum Angebot
• Zwei Lou Daypack 40 cm beige Koffer-Arena Zwei Lou Daypack 40 cm beige 1-2 Werktage 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
• zwei - Lou LUR140 Linen - Rucksack , 7 l Taschenkaufhaus zwei - Lou LUR140 Linen - Rucksack , 7 l 1-2 Werktage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack LUR140 (Set, 2-tlg) Otto Zwei Rucksack LUR140 (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,92 € Versand kostenfrei Gesamt 84,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.74 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Zwei LOU LUR140 Unisex Rucksack für Damen und Herren, Laptoprucksack mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,74 € Versand kostenfrei Gesamt 79,74 € → zum Angebot
Zwei Lou Daypack 40 cm beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
zwei - Lou LUR140 Linen - Rucksack , 7 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Zwei Rucksack LUR140 (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,92 € Versand kostenfrei Gesamt 84,92 € → zum Angebot
Zwei Lou Lur140 Linen Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
zwei Lou LUR140 - Rucksack 40 cm (linen) - Beige Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

Testbericht Zwei Lou LUR140 linen

Zwei Lou LUR140 linen vereint urbanen Stil mit durchdachter Funktionalität

Sie suchen einen verlässlichen Begleiter für den Alltag in der Stadt, der Laptop und persönliche Gegenstände sicher verstaut und dabei stilvoll aussieht? Dieser Tagesrucksack in elegantem Beige kombiniert modernes Design mit praktischen Features für urbane Damen. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Wertsachen zuverlässig vor Wettereinflüssen, während der verstärkte Boden für Langlebigkeit sorgt. Mit einem Volumen von 9 Litern und kompakten Maßen bietet der Rucksack ausreichend Stauraum ohne sperrig zu wirken. Die durchdachte Fächeraufteilung ermöglicht eine geordnete Organisation Ihrer Essentials.

Optimaler Tragekomfort für den täglichen Weg zur Arbeit

Der gepolsterte Rücken und die weich gepolsterten Schultergurte machen das Tragen auch über längere Strecken angenehm. Mit nur 0,77 kg Eigengewicht belastet der Laptop-Rucksack Ihre Schultern kaum, selbst wenn Sie zusätzlich Notebook, Wasserflasche und Dokumente transportieren. Die zwei Tragegriffe oben lassen sich praktisch per Druckknopf verknüpfen, sodass Sie das Modell alternativ wie eine Tasche führen können. Die Aufsteckfunktion für Trolley erweist sich auf Geschäftsreisen als besonders nützlich, wenn Sie den Rucksack einfach auf Ihrem Rollkoffer befestigen möchten.

Zwei Lou LUR140 linen Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zwei Lou LUR140 linen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
Zwei Lou
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, herausnehmbares Etui, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Laptopfach, Reißverschlussfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
29 cm
0,77 kg
40 cm
Einheitsgröße
12 cm
9 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram