Zwei Hannah HAR13 black Outdoor-Rucksack

• Kompaktes 7 Liter Volumen bietet optimalen Stauraum für Alltag und Arbeit auf 35 x 28 x 11 cm.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt mobile Endgeräte sicher, während A4-Formate problemlos Platz finden.
• Wasserabweisendes Polyester aus recyceltem Material verbindet nachhaltigen Umweltschutz mit zuverlässiger Funktionalität.
• Ergonomisch geformte Schultergurte und Rückenpolsterung garantieren hohen Tragekomfort bei nur 0,8 kg Eigengewicht.
• Durchdachte Organisation mit Fronttasche, Rückenfach mit Reißverschluss und Handyfach ermöglicht schnellen Zugriff auf Essentials.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
71,95 €
Ø 77 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
71,95 €
Ø 77 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,72 €
ab 71,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis zwei Hannah HAR13 - Rucksack 35 cm (black) Markenkoffer zwei Hannah HAR13 - Rucksack 35 cm (black) 0 71,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 72,08 € → zum Angebot
• zwei Hannah HAR13 - Rucksack 35 cm (black) - Schwarz Kaufland zwei Hannah HAR13 - Rucksack 35 cm (black) - Schwarz 2-3 Werktage 79,26 € Versand kostenfrei Gesamt 79,26 € → zum Angebot
• Zwei Damen Puffer City-Rucksack HANNAH HAR13 mit 7 Liter Volumen, Amazon Marketplace Zwei Damen Puffer City-Rucksack HANNAH HAR13 mit 7 Liter Volumen, Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack Hannah HAR13 - Rucksack 35 cm (black) Otto Zwei Rucksack Hannah HAR13 - Rucksack 35 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,72 € Versand kostenfrei Gesamt 83,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.95 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
zwei Hannah HAR13 - Rucksack 35 cm (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 71,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 72,08 € → zum Angebot
zwei Hannah HAR13 - Rucksack 35 cm (black) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,26 € Versand kostenfrei Gesamt 79,26 € → zum Angebot
Zwei Damen Puffer City-Rucksack HANNAH HAR13 mit 7 Liter Volumen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
zwei - Hannah HAR13 Black - Rucksack , 7 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Zwei Hannah Daypack 35 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
Zwei Rucksack Hannah HAR13 - Rucksack 35 cm (black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,72 € Versand kostenfrei Gesamt 83,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Zwei Hannah HAR13 black

Zwei Hannah HAR13 black – Dein eleganter Begleiter für urbane Abenteuer

Für moderne Frauen, die höchste Ansprüche an Style und Funktionalität stellen, bietet dieser nachhaltige Laptop-Rucksack die perfekte Symbiose aus elegantem Design und durchdachter Ausstattung. Mit seinem zeitlosen Erscheinungsbild in elegantem Schwarz meistert der Tagesrucksack den Spagat zwischen Business-Meeting und After-Work-Event mühelos. Die Verarbeitung aus recyceltem Polyester unterstreicht dabei dein Umweltbewusstsein, ohne Kompromisse bei Qualität oder Ästhetik einzugehen. Das kompakte 7-Liter-Volumen fasst all deine wichtigen Begleiter für den urbanen Alltag, während die wasserabweisende Oberfläche deine wertvollen Inhalte zuverlässig schützt.

Perfekte Organisation für deinen digitalen Alltag

Das durchdachte Innenleben verwandelt diesen Rucksack in deine mobile Kommandozentrale. Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis zu A4-Format sicher vor Stößen und Kratzern, während das separate Handyfach schnellen Zugriff auf dein Smartphone ermöglicht. Zusätzliche Einsteckfächer schaffen Ordnung für Stifte, Ladekabel und Accessoires. Die strategisch platzierte Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Schlüssel oder Kopfhörer. Besonders praktisch zeigt sich das Reißverschlussfach an der Rückseite, in dem du Wertsachen diebstahlsicher direkt am Körper trägst – ideal für den täglichen Weg durch belebte Innenstadtbereiche oder bei Reisen mit öffentlichen Verkehrsmitteln.

Zwei Hannah HAR13 black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zwei Hannah HAR13 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Zwei Hannah
Damen
in der Stadt
Ausstattung
mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,8 kg
35 cm
Einheitsgröße
11 cm
7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram