Zwei Jona JOR200 mocca Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das erweiterbare Volumen von 15 bis 19 Liter passt sich flexibel dem täglichen Bedarf an und bietet optimalen Stauraum.
• Durchdachtes Organisationssystem mit Laptopfach, Flaschenhalter, Stiftehalter und mehreren Innen- sowie Außentaschen für perfekte Ordnung.
• Wasserabweisendes Polyester schützt zuverlässig vor Nässe, während gepolsterte Schultergurte und Rücken höchsten Tragekomfort gewährleisten.
• Kompakte Maße von 41 x 38 x 12 cm bei nur 0,82 kg Gewicht ermöglichen müheloses Tragen in der Stadt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
72,25 €
Ø 73 €
72,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
72,25 €
Ø 73 €
72,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 72,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis zwei - Jona JOR200 Mocca - Rucksack , 15 - 19 l Taschenkaufhaus zwei - Jona JOR200 Mocca - Rucksack , 15 - 19 l 1-2 Werktage 72,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,24 € → zum Angebot
• Zwei Unisex Rolltop-Rucksack JONA JOR200 Damen & Herren Freizeitrucksack mit Amazon Marketplace Zwei Unisex Rolltop-Rucksack JONA JOR200 Damen & Herren Freizeitrucksack mit Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Zwei Jona Daypack 41 cm Laptopfach braun Koffer-Arena Zwei Jona Daypack 41 cm Laptopfach braun 1-2 Werktage 74,62 € Versand kostenfrei Gesamt 74,62 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack JOR200 Otto Zwei Rucksack JOR200 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,42 € Versand kostenfrei Gesamt 76,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.25 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
zwei - Jona JOR200 Mocca - Rucksack , 15 - 19 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,24 € → zum Angebot
Zwei Unisex Rolltop-Rucksack JONA JOR200 Damen & Herren Freizeitrucksack mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Zwei Jona Daypack 41 cm Laptopfach braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 74,62 € Versand kostenfrei Gesamt 74,62 € → zum Angebot
Zwei Rucksack JOR200 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,42 € Versand kostenfrei Gesamt 76,42 € → zum Angebot
Zwei Jona Jor200 Mocca Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Zwei Jona Daypack 41 cm Laptopfach - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Testbericht Zwei Jona JOR200 mocca

Zwei Jona JOR200 mocca – Ihr verlässlicher Begleiter für urbane Abenteuer

Wer täglich zwischen Büro, Café und Freizeitaktivitäten pendelt, benötigt einen Rucksack, der Funktionalität mit stilvollem Design vereint. Dieser Kurierrucksack überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung und das wasserabweisende Material, das Ihre Wertsachen zuverlässig schützt. Mit einem erweiterbaren Volumen von 15 bis 19 Litern passt sich das Modell flexibel Ihrem Bedarf an – perfekt für den Laptop, Dokumente im A4-Format und alle wichtigen Utensilien des Alltags. Die gepolsterten Schultergurte und der komfortable Rückenbereich sorgen dafür, dass Sie auch bei längeren Wegen entspannt unterwegs sind.

Clevere Organisation für den urbanen Alltag

Der Rucksack punktet mit einem speziellen Laptopfach, das Ihre Technik sicher verwahrt, während zusätzliche Einsteckfächer und ein Netzfach für Ordnung sorgen. Besonders praktisch: Der zusätzliche Reißverschluss-Zugang zum Hauptfach ermöglicht schnellen Zugriff auf Ihre Sachen, ohne den gesamten Rucksack öffnen zu müssen. Seitentaschen bieten Platz für Trinkflaschen, während das Reißverschlussfach an der Rückseite Wertsachen körpernah und diebstahlsicher verstaut. Der integrierte Stiftehalter hält Schreibgeräte griffbereit – ideal für spontane Notizen unterwegs.

Zwei Jona JOR200 mocca Test

5/5
★★★★★ Top Produkt das sein Geld wert ist.
GoldTouch Januar 2026

Laptop-Rucksack fürs Büro: ideal dimensioniert mit geräumigem Laptopfach und Platz für Alltagsgegenstände. Außenmaterial ist strapazierfähig und wasserabweisend, wirkt hochwertig und geruchsneutral — keine billige Kunststoffnote. Sehr angenehmer Tragekomfort für den täglichen Gebrauch.

Allgemeine Daten
braun
Zwei Jona
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Stiftehalter, mit Außentasche
Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Laptopfach, Netzfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
passend für A4-Formate, zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Haken
Maße & Gewicht
38 cm
0,82 kg
41 cm
Einheitsgröße
12 cm
15 Liter, 19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram