Acer Nitro Urban15.6" (GP.BAG11.02E_CLR) Outdoor-Rucksack
- Das wasserdichte Material aus hochwertigem Polyester schützt Notebook und Ausrüstung zuverlässig vor Nässe und Witterungseinflüssen.
- Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Transport für Geräte bis 15,6 Zoll während der täglichen Pendel- und Stadttouren.
- Die praktische Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Smartphone, Schlüssel oder Portemonnaie.
- Mit nur 0,5 kg Eigengewicht bei kompakten Maßen von 45 x 31 x 12 cm bietet der Rucksack leichten Tragekomfort.
- Die Kombination aus Kunstfaser und Leder in verschiedenen Farbvarianten vereint moderne Funktionalität mit ansprechendem urbanen Design.
-
Günstigster Preis
Acer GP.BAG11.02E, Acer Nitro Urban Backpack - 15,6"
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
23,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 28,89 €
→ zum Angebot
-
Acer Nitro Gaming Urban 15.6", Rucksack, 39,6 cm (15.6"), Schultergurt, 500 g 9-11 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
-
Acer GP.BAG11.02E, Acer Nitro Urban Rucksack, 15,6", schwarz rot
Lieferzeit 2-3 Werktage
34,53 €
+ 7,08 € Versand
Gesamt 41,61 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Acer Nitro Urban15.6" (GP.BAG11.02E_CLR) für urbane Mobilität und verlässlichen Schutz
Wer täglich in der Stadt unterwegs ist und dabei Laptop sowie wichtige Utensilien sicher transportieren möchte, benötigt einen Begleiter, der Funktionalität mit stilvollem Design vereint. Dieser Laptop-Rucksack bietet wasserdichten Schutz für Ihre Technik und überzeugt durch seine kompakte Bauweise. Mit seinen Außenmaßen von 45 cm Höhe, 31 cm Breite und 12 cm Tiefe passt das Modell perfekt zu Ihrem aktiven Lebensstil. Das hochwertige Polyester-Material in Kombination mit Lederelementen verleiht dem Tagesrucksack eine edle Optik in Schwarz mit grünen und roten Akzenten.
Optimaler Schutz für Ihre mobile Arbeitswelt
Das integrierte Laptopfach nimmt Geräte bis zu einer Größe von 15,6 Zoll sicher auf und schützt Ihre wertvolle Technik vor Stößen und äußeren Einflüssen. Die wasserdichte Materialverarbeitung aus robustem Polyester bewahrt den Inhalt selbst bei unerwartetem Regen zuverlässig vor Nässe. Perfekt für den Weg ins Büro, zur Universität oder zum Meeting – Ihr Laptop bleibt stets geschützt. Die praktische Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Smartphone, Schlüssel oder Geldbörse, ohne den Hauptzugang öffnen zu müssen. Mit einem Gewicht von lediglich 0,5 kg belastet dieser Lederrucksack Ihre Schultern kaum.
Acer Nitro Urban15.6" (GP.BAG11.02E_CLR) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Acer Nitro Urban15.6" (GP.BAG11.02E_CLR)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen