Adidas Terrex Climacool Multi Backpack carbon Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Mit 32 Liter Volumen bietet dieser Tagesrucksack ausreichend Platz für A4-Formate, Laptop und Outdoor-Ausrüstung.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und Brustgurt garantieren hohen Tragekomfort bei langen Touren in der Stadt.
• Das wasserabweisende Polyester aus recyceltem Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Nässe.
• Praktische Aufteilung mit Laptopfach, Deckelfach, Fronttasche und seitlichen Netztaschen ermöglicht optimale Organisation aller Utensilien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,99 €
Ø 44 €
43,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,99 €
Ø 44 €
43,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,98 €
ab 43,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Unisex Terrex Multi Climacool 20L Backpack, carbon, One size Amazon adidas Unisex Terrex Multi Climacool 20L Backpack, carbon, One size 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Rucksack adidas Terrex Multi Climacool On-fight (on-fight.de) Rucksack adidas Terrex Multi Climacool 45,89 € + 7,49 € Versand Gesamt 53,38 € → zum Angebot
• Rucksack ADIDAS PERFORMANCE "MULTI CLIMACOOL 20 L", carbon, Rucksäcke,... BAUR Rucksack ADIDAS PERFORMANCE "MULTI CLIMACOOL 20 L", carbon, Rucksäcke,... 2-3 Werktage 48,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,74 € → zum Angebot
• adidas Performance Rucksack MULTI CLIMACOOL 20 L Otto adidas Performance Rucksack MULTI CLIMACOOL 20 L lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
adidas Unisex Terrex Multi Climacool 20L Backpack, carbon, One size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
adidas Unisex Terrex Multi Climacool 20L Backpack, carbon, One size Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Rucksack adidas Terrex Multi Climacool On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 45,89 € + 7,49 € Versand Gesamt 53,38 € → zum Angebot
Rucksack ADIDAS PERFORMANCE "MULTI CLIMACOOL 20 L", carbon, Rucksäcke, Obermaterial: BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,74 € → zum Angebot
adidas Terrex Multi Hike 20l Rucksack-Schwarz-20 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 56,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,64 € → zum Angebot
adidas Terrex Multi Climacool - Wanderrucksack 48 cm (carbon) Markenkoffer Angebotsinfo 56,69 € + 0,13 € Versand Gesamt 56,82 € → zum Angebot
adidas TERREX Multi Climacool Rucksack JM0464 - carbon sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
adidas Performance Rucksack MULTI CLIMACOOL 20 L Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
adidas Terrex Multi Climacool - Wanderrucksack 48 cm (carbon) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,48 € Versand kostenfrei Gesamt 63,48 € → zum Angebot
ADIDAS Rucksack Terrex Multi CLIMACOOL 20L intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Adidas Terrex Multi Climacool 20L Rucksack-Zubehör, grau 4068808219082 sport2000 Angebotsinfo 75,98 € Versand kostenfrei Gesamt 75,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Adidas Terrex Climacool Multi Backpack carbon

Der Adidas Terrex Climacool Multi Backpack carbon vereint urbane Funktionalität mit nachhaltigem Design

Ob auf dem Weg ins Büro, zur Universität oder für spontane Stadtabenteuer – dieser vielseitige Tagesrucksack bietet Ihnen optimale Organisation für alle Anforderungen des Alltags. Mit einem großzügigen Volumen von 32 Litern transportieren Sie mühelos Laptop, Unterlagen im A4-Format und persönliche Gegenstände in einem eleganten schwarzen Design. Die Verwendung von recyceltem Polyester unterstreicht dabei Ihr Bewusstsein für verantwortungsvollen Konsum, ohne Kompromisse bei Qualität und Langlebigkeit einzugehen. Der wasserabweisende Kunstfaserstoff schützt Ihre wertvollen Inhalte zuverlässig vor überraschenden Wettereinflüssen.

Durchdachtes Taschenkonzept für perfekte Ordnung unterwegs

Das ausgeklügelte Innenleben macht diesen Laptop-Rucksack zum idealen Begleiter für organisierte Menschen. Ein gepolstertes Laptopfach bewahrt Ihre Technik sicher auf, während separate Reißverschlussfächer und Einsteckfächer kleinere Utensilien griffbereit halten. Die Außentaschen erweitern die Verstauungsmöglichkeiten intelligent: Seitliche Netztaschen nehmen Trinkflaschen oder Regenschirme auf, während Fronttasche und Deckelfach schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände ermöglichen. Ein elastischer Gummizug an der Außenseite bietet zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für Jacken oder andere Ausrüstung. Mit den Abmessungen von 50 cm Höhe, 26,5 cm Breite und 17 cm Tiefe bietet das Modell optimales Platzangebot ohne sperrig zu wirken.

Adidas Terrex Climacool Multi Backpack carbon Test

5/5
★★★★★ Guter Rucksack mittlerer Hröße
Hef Januar 2026

Praktischer Rucksack in mittlerer Größe mit großzügigem Hauptfach – ideal für Wanderungen, Einkäufe und die City. Ein Laptopfach ist vorhanden, doch fürs Büro oder die Schule empfehle ich ein Modell mit mehr Einteilungen und Fächern.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Deckelfach, Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Laptopfach, Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
elastischer Gummizug außen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
26,5 cm
50 cm
Einheitsgröße
17 cm
32 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram