Tucano Lunar black Outdoor-Rucksack

• Großzügiges 16 Zoll Laptopfach mit separatem Tabletfach ermöglicht sichere Aufbewahrung aller digitalen Arbeitsgeräte.
• Aus recyceltem Polypropylen gefertigt, vereint dieser Rucksack ökologische Verantwortung mit robuster Langlebigkeit.
• Gepolsterter Rücken und Schultergurte garantieren hohen Tragekomfort auch bei längeren Wegen durch die Stadt.
• Mit Trolley-Aufsteckfunktion und 17 Liter Volumen ideal für Business-Trips und den täglichen Pendelverkehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
41,02 €
Ø 41 €
41,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
41,02 €
Ø 41 €
41,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 41,02 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tucano Lunar Rucksack für MacBook Pro 16", Laptop 15.6" schwarz Computeruniverse Tucano Lunar Rucksack für MacBook Pro 16", Laptop 15.6" schwarz 5-7 Werktage 41,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 48,01 € → zum Angebot
• Tucano BKLUN15-BK, Tucano Lunar Rucksack für Notebook 15,6" und Apple MacBook... playox Tucano BKLUN15-BK, Tucano Lunar Rucksack für Notebook 15,6" und Apple MacBook... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 41,42 € + 5,78 € Versand Gesamt 47,20 € → zum Angebot
• Tucano - Lunar Rucksack kompatibel mit MacBook PRO 16" und 15.6 Zoll Laptop,... Amazon Marketplace Tucano - Lunar Rucksack kompatibel mit MacBook PRO 16" und 15.6 Zoll Laptop,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 58,15 € Versand kostenfrei Gesamt 58,15 € → zum Angebot
• Tucano Laptoprucksack Otto Tucano Laptoprucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.02 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Tucano Lunar Rucksack für MacBook Pro 16", Laptop 15.6" schwarz ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 41,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 48,01 € → zum Angebot
Tucano BKLUN15-BK, Tucano Lunar Rucksack für Notebook 15,6" und Apple MacBook Pro playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 41,42 € + 5,78 € Versand Gesamt 47,20 € → zum Angebot
Tucano Lunar Rucksack für Notebook 15,6" und Apple MacBook Pro 16" - Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 41,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,42 € → zum Angebot
TUCANO BKLUN15-BK, TUCANO Lunar Rucksack 15.6'' schwarz MacBook Pro 16'' Laptop 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 42,09 € + 6,78 € Versand Gesamt 48,87 € → zum Angebot
TUCANO BKLUN15-BK, TUCANO Lunar, Rucksack, 40,6 cm (16"), Schultergurt barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 43,64 € Versand kostenfrei Gesamt 43,64 € → zum Angebot
Tucano BKLUN15-BK, TUCANO LUNAR Rucksack 15.6'' schwarz MacBook Pro 16'' Laptop future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 45,70 € Versand kostenfrei Gesamt 45,70 € → zum Angebot
TUCANO_ BKLUN15-BK, TUCANO_ Tucano Lunar 40,6 cm (16") Rucksack Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 49,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,17 € → zum Angebot
Tucano Lunar, Rucksack, 40,6 cm (16"), Schultergurt - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 52,87 € Versand kostenfrei Gesamt 52,87 € → zum Angebot
Tucano - Lunar Rucksack kompatibel mit MacBook PRO 16" und 15.6 Zoll Laptop, für Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 58,15 € Versand kostenfrei Gesamt 58,15 € → zum Angebot
Tucano Lunar Rucksack für MacBook Pro 16", Laptop 15.6" schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 69,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
"PLANET Rucksack MacBook Pro 16"", Laptop 15.6"" schwarz" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Tchibo - Tucano Planet Lunar Rucksack - dunkelblau Tchibo Angebotsinfo 3Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tucano Lunar black

Tucano Lunar black für urbane Mobilität und perfekte Organisation

Für den modernen Stadtmenschen, der Beruf und Freizeit nahtlos verbindet, bietet dieser Laptop-Rucksack die ideale Lösung. Mit seinem durchdachten Platzangebot von 17 Litern transportieren Sie Laptop, Tablet und Dokumente sicher durch den urbanen Alltag. Das schlanke Design aus recyceltem Polypropylen vereint Nachhaltigkeit mit zeitloser Eleganz in Schwarz. Die kompakten Abmessungen von 45 x 33 x 11 cm ermöglichen es Ihnen, sich mühelos durch volle Bahnen zu bewegen, während Sie gleichzeitig alles Wichtige griffbereit haben.

Ergonomischer Tragekomfort für den ganzen Tag

Der gepolsterte Rücken und die durchdachte Polsterung sorgen dafür, dass Sie auch bei längeren Wegen durch die Stadt keine Verspannungen spüren. Die Aufsteckfunktion für Trolleys macht diesen Unisex-Rucksack zum perfekten Begleiter auf Geschäftsreisen. Dank des oberen Tragegriffs wechseln Sie flexibel zwischen verschiedenen Tragevarianten. Das atmungsaktive Kunstfasermaterial verhindert Schweißbildung am Rücken, selbst wenn Sie vom Meeting direkt zur nächsten Verabredung hetzen.

Tucano Lunar black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tucano Lunar black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Casual
Unisex
in der Stadt
14 Jahre
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley
Dokumentenfach, Tabletfach
keine
oben
Eigenschaften
gepolstert
Kunstfaser
Polypropylen
gepolsterter Rücken
recyceltes Material
Maße & Gewicht
33 cm
45 cm
11 cm
17 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram