Zwei Mademoiselle.M MR8 nubuk-black Outdoor-Rucksack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: verstärkter Boden - wasserabweisend Farbe: schwarz geeignet für: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,49 €
Ø 62 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,49 €
Ø 62 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 62,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis zwei MADEMOISELLE.M Rucksack MR8 nubuk-black Renzenmaxx-Onlineshop zwei MADEMOISELLE.M Rucksack MR8 nubuk-black 1-3 Werktage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
• zwei Mademoiselle MR8 - Rucksack 29 cm (nubuk-black) Markenkoffer zwei Mademoiselle MR8 - Rucksack 29 cm (nubuk-black) 0 65,52 € + 0,13 € Versand Gesamt 65,65 € → zum Angebot
• zwei MADEMOISELLE.M Rucksack MR8 nubuk-black - Schwarz Kaufland zwei MADEMOISELLE.M Rucksack MR8 nubuk-black - Schwarz 2-3 Werktage 65,65 € Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack Mademoiselle.M Otto Zwei Rucksack Mademoiselle.M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,92 € Versand kostenfrei Gesamt 67,92 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M MR8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.49 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
zwei MADEMOISELLE.M Rucksack MR8 nubuk-black ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
zwei Mademoiselle MR8 - Rucksack 29 cm (nubuk-black) Markenkoffer Angebotsinfo 65,52 € + 0,13 € Versand Gesamt 65,65 € → zum Angebot
zwei MADEMOISELLE.M Rucksack MR8 nubuk-black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,65 € Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle.M City Rucksack 29 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
ZWEI Damenrucksack MADEMOISELLE MR8 nubuk-black MR8NBLA Koffer to go Angebotsinfo 66,77 € Versand kostenfrei Gesamt 66,77 € → zum Angebot
Zwei Rucksack Mademoiselle.M Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,92 € Versand kostenfrei Gesamt 67,92 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle Mr8 Nubuk-black Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:36 Uhr.

Zwei Mademoiselle.M MR8 nubuk-black Test

5/5
★★★★★ einfach Klasse!!!!
Evelin B April 2024

Mein zweiter Rucksack von Zwei (andere Größe/Farbe) überzeugt erneut: hochwertiges Material, saubere Verarbeitung und bequemer Tragekomfort. Tolle Farbauswahl und verschiedene Größen – klare Kaufempfehlung für alle, die langlebige, stylische Rucksäcke suchen.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack!
D März 2024

Hervorragende Qualität und ansprechendes Design! Dieser Artikel hat mich seit Wochen täglich überzeugt. Keine Abnutzungserscheinungen, wie bei billigeren Modellen.

4/5
★★★★☆ Schlicht, schön, stabil, gute Qualität
Petra November 2025

Schlichter, eleganter Cityrucksack in guter Qualität. Er wirkt hochwertig, verfügt außen über zwei Reißverschlüsse (oben und am Rückenteil) und innen über ein großes sowie zwei kleine Fächer. Ein zusätzlicher Innen-Reißverschluss fehlt, daher ein Abzug in der Bewertung. Die Träger sind verstellbar, das Design ist unaufgeregt – ideal für alle, die einen dezenten Cityrucksack suchen. Perfekte Größe für einen Stadtbummel; bietet Platz für die wichtigsten Utensilien, aber nur begrenzt Spielraum für größere Einkäufe.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
baktus5 Januar 2026

Super Rucksack!!Absolut wertiger Rucksack, gut in der Verarbeitung ung das Material ist angenehm und geschmeidig. Für meinen Zweck (City-Tour usw. ) völlig passend in der Größe!Mega schöne Farbe, wie ich finde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Zwei Mademoiselle
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
Polyester
Kunstleder
Polyurethan
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
24 cm
0,57 kg
29 cm
Einheitsgröße
13 cm
4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram