Zwei Mademoiselle.M MR8 cord/mocca Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der kompakte Tagesrucksack aus hochwertigem Kunstleder bietet mit 4 Litern Volumen optimalen Stauraum für Stadtausflüge.
• Dank wasserabweisender Eigenschaften und verstärktem Boden schützt er zuverlässig vor Witterungseinflüssen und Abnutzung.
• Durchdachte Organisation mit diversen Innentaschen für Handy, Tablet und andere Essentials ermöglicht schnellen Zugriff.
• Der gepolsterte Rücken und die ungepolsterten Schultergurte sorgen für angenehmen Tragekomfort bei Stadttouren.
• Mit Magnetverschluss und Reißverschluss ausgestattet, bietet der Rucksack sowohl Sicherheit als auch einfachen Zugang zum Hauptfach.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,92 €
Ø 66 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,92 €
Ø 66 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 67,92 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Rucksack MR8 Otto Zwei Rucksack MR8 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,92 € Versand kostenfrei Gesamt 67,92 € → zum Angebot
• Zwei Mademoiselle.m Mr8 Rucksack Beige Beige One Size - Beige Kaufland Zwei Mademoiselle.m Mr8 Rucksack Beige Beige One Size - Beige 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Zwei Damen City-Rucksack Mademoiselle.M MR8 4 Liter weiches Kunstleder, Amazon Marketplace Zwei Damen City-Rucksack Mademoiselle.M MR8 4 Liter weiches Kunstleder, Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M MR8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.92 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Rucksack MR8 ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,92 € Versand kostenfrei Gesamt 67,92 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle.m Mr8 Rucksack Beige Beige One Size - Beige Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Zwei Damen City-Rucksack Mademoiselle.M MR8 4 Liter weiches Kunstleder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Zwei Mademoiselle.M MR8 cord/mocca

Zwei Mademoiselle.M MR8 cord/mocca – Stilvoller Begleiter für die Stadt

Entdecken Sie den perfekten Blend aus Eleganz und Funktionalität für Ihren urbanen Alltag. Dieser kompakte Tagesrucksack überzeugt durch sein schlankes Design und bietet gleichzeitig erstaunlich viel Stauraum. Mit einer Kapazität von 4 Litern und durchdachten Fächern ermöglicht er eine optimale Organisation Ihrer persönlichen Gegenstände. Das hochwertige Kunstleder in warmem Braun verleiht dem Rucksack eine edle Note und macht ihn zum stilvollen Accessoire für jedes Outfit.

Durchdachte Aufteilung für maximalen Komfort

Die intelligente Innenaufteilung dieses Stadtbegleiters lässt keine Wünsche offen. Neben einem geräumigen Hauptfach bietet er spezielle Einsteckfächer für Tablet und Handy sowie ein zusätzliches Reißverschlussfach für Wertsachen. Die wasserabweisende Oberfläche schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, während der verstärkte Boden für zusätzliche Stabilität sorgt. Der gepolsterte Rücken gewährleistet selbst bei längeren Tragezeiten einen hohen Komfort.

Zwei Mademoiselle.M MR8 cord/mocca Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Amazon Kunde Juni 2025

Top Rucksack für Reisen: Eine Woche Urlaub, ständiger Begleiter. Robust verarbeitet, wasserdichtes Material und ausreichend Stauraum mit mehreren Fächern für Handy und Zubehör. Praktisches, sicheres Rückfach für Wertgegenstände.

Überstand sogar einen Regenschauer problemlos. Komfortabel, funktional und sehr empfehlenswert für Alltag, Outdoor und Reise.

5/5
★★★★★ Diesen Rucksack muss Frau unbedingt brauchen
heidi Juni 2025

Dieser kleine Rucksack ist ein echtes Platzwunder: Farbe wie auf dem Bild, hochwertiges Material in Nappaleder‑Optik und sehr robust. Trotz kompakter Größe verstauen Geldbörse, Kartenetui, Taschentücher, Handy, Powerbank, Knirps, eine kleine Wasserflasche und weiteres Kleinzeug problemlos. Sehr handlich und als Alltagsrucksack wunderbar bequem auf dem Rücken zu tragen, auch vollgepackt. Für mich der beste, den ich je hatte — jeden Cent wert. Ich wurde nicht bezahlt; empfehle diesen Damenrucksack aus voller Überzeugung.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden
DW Mai 2025

Sehr guter, kompakter Rucksack für kleine Ausflüge: angenehmer Stoff, schöne Farbe, zuverlässiger Verschluss und praktische Innenfächer. Trägt sich bequem und bietet ausreichend Stauraum. Verbesserungsvorschläge: ein Innenfach oder Gummihalter für Flaschen gegen Umkippen sowie eine Schlüsselbefestigung würden den Alltag erleichtern. Insgesamt so überzeugend, dass ich ihn jederzeit wieder kaufen würde.

3/5
★★★☆☆ Produkt top, Versandbedingungen flop
Evelyne F Februar 2025

Schöner, hochwertig verarbeiteter Rucksack, macht optisch viel her. Wermutstropfen: Rücksendung bzw. Umtausch verursachen relativ hohe Versandkosten, was mich zurückhaltend stimmt. Bin deshalb nur teilweise zufrieden, da die Farbe im Alltag anders wirkt als auf den Produktfotos und nicht meinen Vorstellungen entspricht.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
braun
Zwei Mademoiselle
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
Polyester
Kunstleder
Polyurethan
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
24 cm
0,57 kg
29 cm
Einheitsgröße
13 cm
4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram