Zwei Mademoiselle.M MR8 nubuk-ink Outdoor-Rucksack

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: verstärkter Boden - wasserabweisend Farbe: blau geeignet für: Damen
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
79,90 €
Ø 70 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
79,90 €
Ø 70 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 79,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Damen City-Rucksack Mademoiselle.M MR8 4 Liter weiches Kunstleder, Amazon Marketplace Zwei Damen City-Rucksack Mademoiselle.M MR8 4 Liter weiches Kunstleder, Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Zwei Handtasche Mademoiselle MR8 Otto Zwei Handtasche Mademoiselle MR8 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
• ZWEI MADEMOISELLE.M Rucksack MR8 nubuk-ink - Blau Kaufland ZWEI MADEMOISELLE.M Rucksack MR8 nubuk-ink - Blau 2-3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M MR8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Handtasche Mademoiselle MR8 ✓ Bester Preis Otto WEISS-SCHUHE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Zwei Damen City-Rucksack Mademoiselle.M MR8 4 Liter weiches Kunstleder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
ZWEI MADEMOISELLE.M Rucksack MR8 nubuk-ink - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Zwei Mademoiselle.M MR8 nubuk-ink Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Amazon Kunde Juni 2025

Bin sehr zufrieden! Eine Woche Urlaub — der Rucksack war ständig dabei. Hochwertige Verarbeitung, viel Stauraum und praktische Fächer für Handy & Co. Das rückseitige Sicherheitsfach ist perfekt für Wertsachen.

Das wasserdichte Material überstand sogar einen Regenschauer. Bequemer Begleiter auf Reisen, ideal für Alltag und Touren. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Diesen Rucksack muss Frau unbedingt brauchen
heidi Juni 2025

Dieser handliche kleine Rucksack überzeugt: Farbe wie auf dem Bild, hochwertiges Material in Nappaleder-Optik und erstaunlicher Stauraum. Obwohl kompakt, finden Geldbörse, Kartenetui, Taschentücher, Handy, Powerbank, Regenschirm, kleine Wasserflasche und allerlei Kleinkram problemlos Platz — ein echtes Platzwunder. Vollgepackt sitzt er bequem auf dem Rücken. Für mich der beste Rucksack bisher und sein Preis wert; eine ehrliche, unbezahlte Empfehlung.

5/5
★★★★★ Super schöner Rucksack
Schiffmann Januar 2024

Ich habe bereits meinen zweiten Rucksack von zwei gekauft und bin wieder begeistert. Dieser Rucksack ist nicht nur schön und praktisch, sondern auch von hervorragender Qualität und Verarbeitung. Zwei ist definitiv meine Lieblingsmarke für Rucksäcke!.

5/5
★★★★★ so praktisch !
Augustine Dezember 2023

Die praktische Kamelfarben-Tasche aus Kunstleder ist ideal für den Alltag im regnerischen Norden. Mit genügend Platz für Tablet und mehr, ist der Rucksack eine gute Alternative zur Handtasche. Die Solide Qualität und die innenliegenden Magnete wurden positiv hervorgehoben.

Obwohl das Kunstleder nicht ganz echt ist, imitiert es Leder gut. Einziges Manko: Lange Nägel können das Material aufreiben. Insgesamt jedoch eine klare Empfehlung für alle, die eine strapazierfähige Tasche für den täglichen Gebrauch suchen.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden
DW Mai 2025

Der kleine Tagesrucksack macht einen sehr guten Eindruck: ideale Größe für Kurztrips und kleine Ausflüge, hochwertiger Stoff, schöne Farbe, sicherer Verschluss und praktische Innenfächer; zudem sehr bequem zu tragen. Ein fester Flaschenhalter oder Gummiband innen und eine Möglichkeit, Schlüssel zu befestigen, würden fehlen. Trotzdem: klare Kaufempfehlung — ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Produkt top, Versandbedingungen flop
Evelyne F Februar 2025

Schöner, gut verarbeiteter Rucksack, keine Frage. Leider überrascht mich die Farbe in echt — wirkt anders als auf dem Produktfoto. Rücksendung oder Umtausch sind möglich, fallen aber mit recht hohen Rücksendungskosten ins Gewicht. Deshalb bin ich nur teilweise zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
blau
Zwei Mademoiselle
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
Polyester
Kunstleder
Polyurethan
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
24 cm
0,57 kg
29 cm
Einheitsgröße
13 cm
4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram