Haglöfs Tight Large (338150) true black/tarn blue Outdoor-Rucksack

• Aus widerstandsfähigem 450D Ripstop Polyester gefertigt, bietet dieser Rucksack hervorragende Haltbarkeit und Schutz vor leichtem Regen.
• Mit einem Volumen von 25 Litern und Maßen von 53 x 31 x 24 cm eignet er sich perfekt für tägliche Stadtausflüge oder kurze Wanderungen.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für optimalen Tragekomfort bei längeren Touren.
• Praktische Kompressionsriemen und Materialschlaufen ermöglichen eine sichere Befestigung zusätzlicher Ausrüstung wie Eisgeräte.
• Ausgestattet mit reflektierenden Elementen, einem Schlüsselhalter und einer Fronttasche für schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Dieser PFC-freie Rucksack trägt das bluesign-Siegel und die Fair Wear Foundation-Zertifizierung für nachhaltige Produktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
88,95 €
Ø 87 €
72,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
88,95 €
Ø 87 €
72,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,62 €
ab 88,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haglöfs Tight Large - Rucksack 53 cm (true black/tarn blue) - Blau Kaufland Haglöfs Tight Large - Rucksack 53 cm (true black/tarn blue) - Blau 2-3 Werktage 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
• Haglöfs Tight Large - Rucksack 53 cm (true black/tarn blue) Markenkoffer Haglöfs Tight Large - Rucksack 53 cm (true black/tarn blue) 0 88,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 89,08 € → zum Angebot
• Haglöfs Tight Large 25L Backpack One Size Amazon Marketplace Haglöfs Tight Large 25L Backpack One Size Auf Lager 92,69 € Versand kostenfrei Gesamt 92,69 € → zum Angebot
• Haglöfs Rucksack Tight Large - Rucksack 53 cm (true black/tarn blue) Otto Haglöfs Rucksack Tight Large - Rucksack 53 cm (true black/tarn blue) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,62 € Versand kostenfrei Gesamt 93,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.95 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Haglöfs Tight Large - Rucksack 53 cm (true black/tarn blue) - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Haglöfs Tight Large - Rucksack 53 cm (true black/tarn blue) Markenkoffer Angebotsinfo 88,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 89,08 € → zum Angebot
Haglöfs Tight Large 25L Backpack One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,69 € Versand kostenfrei Gesamt 92,69 € → zum Angebot
Haglöfs Rucksack Tight Large - Rucksack 53 cm (true black/tarn blue) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,62 € Versand kostenfrei Gesamt 93,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Testbericht Haglöfs Tight Large (338150) true black/tarn blue

Haglöfs Tight Large (338150) true black/tarn blue - Der verlässliche Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Alltag in der Stadt. Dieser vielseitige Tagesrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem geräumigen 25-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für all Ihre täglichen Essentials, während er gleichzeitig durch sein schlankes Profil besticht. Besonders praktisch ist die Eignung für A4-Formate, sodass Sie Ihre Arbeitsunterlagen oder Studienmateria­lien problemlos transportieren können.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Der Rucksack überzeugt mit seinem ergonomischen Tragesystem, das lange Touren durch die Stadt zum Vergnügen macht. Die gepolsterten Schultergurte und der abnehmbare Hüftgurt sorgen für eine optimale Lastverteilung, während der gepolsterte Rücken zusätzlichen Komfort bietet. Ein verstellbarer Brustgurt stabilisiert den Rucksack bei aktiveren Bewegungen. Die reflektierenden Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit in der Dämmerung und steigern so Ihre Sicherheit im urbanen Umfeld.

Haglöfs Tight Large (338150) true black/tarn blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Haglöfs Tight Large (338150) true black/tarn blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Haglöfs Tight
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche
Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
450 D Ripstop Polyester
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei
Maße & Gewicht
31 cm
0,6 kg
53 cm
24 cm
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram