Tucano Gommo black Outdoor-Rucksack

• Großzügiges 14 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für Alltag, Studium und Beruf in der Stadt.
• Spezielles Laptopfach für Geräte bis 16 Zoll garantiert sicheren Transport moderner Notebooks und Tablets.
• Wasserabweisende Polyurethan-Oberfläche schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und wechselhaften Wetterbedingungen.
• Durchdachte Kompaktmaße von 41 x 29 x 11,5 cm ermöglichen bequemes Tragen ohne sperrige Ausmaße.
• Gepolsterter Rücken sorgt für angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Wegen durch die Stadt.
• Sportliches Design in Schwarz mit A4-kompatiblem Hauptfach vereint Funktionalität mit zeitloser Ästhetik für Unisex-Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,76 €
Ø 55 €
54,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,76 €
Ø 55 €
54,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 54,76 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tucano Gommo Rucksack für 15,6" Notebooks, schwarz Computeruniverse Tucano Gommo Rucksack für 15,6" Notebooks, schwarz 1-3 Werktage 54,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,75 € → zum Angebot
• Tucano Gommo, Rucksack, 40,6 cm (16"), Schultergurt - Schwarz Kaufland Tucano Gommo, Rucksack, 40,6 cm (16"), Schultergurt - Schwarz 5 Werktage 73,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 77,54 € → zum Angebot
• Notebook-Rucksack Tucano Gommo 15.6, schwarz (BKGOM15-BK) Jacob Elektronik Notebook-Rucksack Tucano Gommo 15.6, schwarz (BKGOM15-BK) 74,79 € Versand kostenfrei Gesamt 74,79 € → zum Angebot
• Tucano Gommo Backpack Rucksack für Laptop 15,6" und MacBook 16", Gepolsterter Amazon Marketplace Tucano Gommo Backpack Rucksack für Laptop 15,6" und MacBook 16", Gepolsterter Auf Lager 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.76 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Tucano Gommo Rucksack für 15,6" Notebooks, schwarz ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,75 € → zum Angebot
Tucano Gommo, Rucksack, 40,6 cm (16"), Schultergurt - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 73,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 77,54 € → zum Angebot
Notebook-Rucksack Tucano Gommo 15.6, schwarz (BKGOM15-BK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 74,79 € Versand kostenfrei Gesamt 74,79 € → zum Angebot
TUCANO Notebook backpack Tucano Gommo 15,6 " juodas (BKGOM15-BK) future-x Angebotsinfo 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
Tucano Gommo Rucksack für 15,6" Notebooks, schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Tucano Gommo Backpack Rucksack für Laptop 15,6" und MacBook 16", Gepolsterter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Tchibo - Tucano Gommo City Rucksack - schwarz Tchibo Angebotsinfo 3Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Testbericht Tucano Gommo black

Der Tucano Gommo black meistert Ihren urbanen Alltag mit Stil

Wer täglich in der Stadt unterwegs ist, braucht einen zuverlässigen Begleiter, der Funktionalität mit sportlicher Eleganz verbindet. Dieser Tagesrucksack wurde speziell für die Anforderungen des modernen Stadtlebens entwickelt und schützt Ihre wertvollen Gegenstände optimal. Mit seinem wasserabweisenden Material aus hochwertigem Polyurethan bleiben Laptop, Dokumente und persönliche Dinge auch bei überraschendem Regen trocken. Das kompakte 14-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für Ihren Arbeitstag, ohne dabei sperrig zu wirken.

Perfekter Schutz für Ihre Technik bis 16 Zoll

Das durchdachte Hauptfach nimmt Laptops bis 16 Zoll sicher auf und bietet gleichzeitig genug Raum für A4-Formate. So transportieren Sie Ihre technische Ausstattung und wichtige Unterlagen gemeinsam an einen Ort. Der zuverlässige Reißverschluss ermöglicht schnellen Zugriff, während die strukturierte Aufteilung dafür sorgt, dass Sie alles griffbereit haben. Die kompakten Maße von 29 x 41 x 11,5 cm machen den Rucksack zum idealen Begleiter für Bus, Bahn und Fahrrad, ohne andere Fahrgäste zu behindern.

Tucano Gommo black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tucano Gommo black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
in der Stadt
14 Jahre
Ausstattung
keine
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunststoff
Polyurethan
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
29 cm
41 cm
11,5 cm
14 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram