Salewa Sella Tour 32 (75013) black out Outdoor-Rucksack
- Das Dry Back Contact Tragesystem mit gepolstertem Rücken, Hüft- und Brustgurt garantiert optimalen Tragekomfort bei längeren Bergtouren.
- Mit 32 Litern Volumen und speziellen Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard, Helm, Wanderstöcke und Eisgeräte ideal für alpine Unternehmungen.
- Die wasserabweisende Konstruktion mit regengeschützten Reißverschlüssen schützt die Ausrüstung zuverlässig vor Feuchtigkeit und wechselnden Wetterbedingungen.
- Durchdachte Innenaufteilung mit Fach für Lawinenausrüstung, Brillenfach und Vorbereitung für Trinksystem vereinfacht die Organisation wichtiger Ausrüstungsgegenstände.
-
Günstigster Preis
Salewa Sella Tour 32 Tourenrucksack-Schwarz-32
sofort lieferbar
145,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 145,79 €
→ zum Angebot
-
Salewa Sella Tour 32L black out (0910) UNI
Lieferzeit 6-8 Werktage
147,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 147,15 €
→ zum Angebot
-
Salewa Rucksack Wanderrucksack Sella Tour 32 L Black Out schwarz
Auf Lager
148,73 €
+ 2,80 € Versand
Gesamt 151,53 €
→ zum Angebot
-
Salewa Rucksack Sella Tour 32 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Salewa Sella Tour 32 (75013) black out für ambitionierte Skitouren und Hochgebirgsabenteuer
Wer anspruchsvolle Skitouren und alpine Unternehmungen plant, benötigt einen Begleiter, der Funktionalität mit Tragekomfort perfekt vereint. Dieser Alpinrucksack überzeugt mit 32 Litern Volumen und einer durchdachten Ausstattung für alle Anforderungen im winterlichen Hochgebirge. Das spezialisierte Dry Back Contact Tragesystem sorgt für optimale Belüftung am Rücken, während die ergonomisch geformten Schultergurte zusammen mit dem gepolsterten Hüftgurt auch schwere Lasten gleichmäßig verteilen. Mit nur 1,12 kg Eigengewicht bleibt das Modell dabei erstaunlich leicht und beeinträchtigt nicht die Bewegungsfreiheit bei technisch fordernden Aufstiegen.
Optimale Lastverteilung durch ergonomisches Tragesystem
Der gepolsterte Rücken arbeitet perfekt mit den Lastkontrollriemen zusammen und ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Körpergrößen. Der verstellbare Brustgurt stabilisiert den Alpinrucksack zusätzlich bei dynamischen Bewegungen auf steilen Passagen oder beim Abfahren. Die Kompressionsriemen reduzieren das Packvolumen gezielt und verhindern ein Verrutschen der Ausrüstung. Diese Kombination aus ergonomischen Gurtsystemen und intelligenter Lastverteilung macht längere Touren spürbar angenehmer und schont Schultern sowie Rücken auch bei schwerer Winterausrüstung mit Lawinenschaufel, Sonde und Sicherheitsausrüstung.
Salewa Sella Tour 32 (75013) black out Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Salewa Sella Tour 32 (75013) black out? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen